12 февраля 2019                    

Тайсон Фьюри отдал гонорар за бой с Уайлдером на благотворительность, но за реванш получит ещё больше

Мужик сказал - мужик сделал!

Британский супертяж Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО), как и обещал до боя, отдал весь гонорар за поединок с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО) на благотворительность.

Их очная схватка состоялась 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) и завершилась вничью. За поединок Фьюри заработал 9 миллионов долларов США.

"Я действительно отдал весь гонорар на благотворительность. И сделал это не для того, чтобы меня похвалили и похлопали по спинке. Я сделал так по той причине, что у меня есть возможность помогать людям. И я не хочу за это никакой благодарности", - заявил боец.

Ожидается, что вскоре стороны официально объявят о реванше. Предположительно, речь идёт о поединке 18 мая в Нью-Йорке (США) на легендарной арене Madison Square Garden. По данным Daily Mail, в реванше гонорары обоих будут в разы выше - призовой фонд примерно составит 65 миллионов долларов США. Это значит, что Фьюри заработает не меньше 40% (25 миллионов долларов США).

Источник утверждает, что на проведении боя в Нью-Йорке настояла команда Фьюри. Британцы требовали нейтрального судейства - они недовольны вынесенным вердиктом в первой схватке, считают, что их ограбили. В Лас-Вегасе (США) запрос о нейтральных судьях был отклонён Атлетической комиссией штата Невада


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии