11 февраля 2019                    

Райан Бэйдер vs Даниэль Кормье - это реально? Отвечает тренер американца

Американец Райан Бэйдер (27-5) - первый в истории Bellator чемпион сразу же в двух весовых категориях - полутяжёлом и тяжёлом весе.

В январе 2019 года в Инглвуде (штат Калифорния, США) он за считанные секунды в решающем поединке Гран-при тяжеловесов снёс с октагона легендарного россиянина Фёдора Емельяненко (38-6).

Ранее чемпионом в двух весовых категориях стал канадский ветеран Даниэль Кормье (22-1) из UFC.

Немудрено, что болельщики ММА мечтают увидеть поединок между двумя "чемп-чемпами", Бэйдером и Кормье. Тем более, что ранее бойцы были близки к поединку во время выступлений в UFC.

Но реально ли это?

"Мы хотим драться с Кормье. Все хотят увидеть бой Бэйдера против Кормье, - считает Жаир Лоренсо, тренер Бэйдера. - Между ними старые счёты. И, не забывайте, это был бы первый поединок между двумя "чемп-чемпами" в истории ММА. Раньше такое случалось только лишь в боксе. О да, я бы очень хотел увидеть этот бой".

Тренер, конечно же, утверждает, что победу одержит его боец.


"Думаю, для нас это был бы грандиозный сценарий, - размышляет Лоренсо. - Особенно, если бой прошёл бы 5 раундов. У обоих парней кулачища ого-го. Думаю, в октагоне было бы жарко, настоящая война. Но я верю, что Бэйдер за 5 раундов финишировал бы Кормье. Ничего личного. Кормье - отличный мужик. Уважуха ему. Но считаю, что это очень хороший стилистически соперник для Бэйдера. Кормье ведь борец. Он хорош на ближней дистанции. И Бэйдер точно такой же. Кормье предпочитает больше борьбы, но и Бэйдер в этом компоненте хорош". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии