11 февраля 2019                    

Джервонта Дэвис пообещал провести поединок с Василием Ломаченко: цитаты американца

9 февраля в Карсоне (штат Калифорния, США) "суперчемпион" WBA в весе до 59 кг американец Джервонта Дэвис (21-0, 20 КО) провёл дебютную защиту титула, в стартовом раунде уничтожил мексиканца Уго Руиса (39-5, 33 КО).

После поединка Дэвиса традиционно спросили о возможном поединке с чемпионом WBA Super, WBO дивизионом выше, лидером "паунда" украинцем Василием Ломаченко (12-1, 9 КО).

"Временами вопросы о Ломаченко начинают бесить, - говорит Дэвис. - Я не хочу о нём говорить, ведь потом болельщики пишут, якобы я просто пиарюсь, упоминая Ломаченко. Но всё на самом деле не так. Просто меня бесит, что его поставили на вершину "паунда" после всего 12 проведенных поединков. Мы дрались с теми же соперниками..."

Дэвис, конечно же, говорит о экс-чемпионе мира в двух дивизионах пуэрториканском бойце Хосе Педрасе (25-2, 12 КО). В январе 2017 года американец нанёс бойцу из Пуэрто-Рико дебютное поражение (техническим нокаутом в 7-м раунде), отобрал титул IBF в весе до 59 кг.

В декабре 2018 года Педраса проиграл во второй раз в карьере - единогласным решением судей украинцу Ломаченко в весе до 61,2 кг. По словам Дэвиса, исходя из этого понятно, что он гораздо круче украинца.

"Меня бесит, что Ломаченко всё время нахваливают. Я также дрался с Педрасой. Нет, я не скажу, что не заметил его - то был крутой бой. Но я выдал очень мощный перформанс, а соперник держался молодцом. Помню, я всадил в него чистейшую плюху, был уверен, что он рухнет на канвас, но он не упал. Крутой чел".

Несмотря на всё нежелание, американцу таки пришлось ответить на вопрос о возможном поединке с Ломаченко.


"Думаю, да. Думаю, мы подерёмся, - говорит Дэвис. - Вообще-то, я уже разговаривал об этом с (промоутером) Флойдом Мейвезером. Даже с (советником) Элом Хэймоном разговаривал. Сечёте? Но дело ведь в чём? В том, чтобы сделать всё вовремя. Всё не происходит с бухты-барахты. Мы знаем, что Хэймон и (промоутер Ломаченко) Боб Арум раньше уже делали вместе бои (суперпоединок Флойд Мейвезер vs Мэнни Пакьяо). Но это на самом деле не так и просто. Я ещё молод, ещё учусь. Можно сказать, что я ещё студент в боксе. Но за моей спиной самая крутая команда в мире. Поэтому я просто слушаю то, что они мне говорят".

Промоутер Дэвиса Флойд Мейвезер был самым коммерчески успешным спортсменом за всю историю профессионального бокса.


"Именно так, - говорит Дэвис. - Именно поэтому я и слушаю то, что мне говорят. У нас команда, мы принимаем решения вместе. Думаю, Ломаченко мыслит примерно так же, как и я. Он также считает, что может меня побить, как и я считаю, что побью его. Но сейчас не самое лучшее время для этого поединка. Я это понимаю. Я согласен с этим. Поэтому я и прислушиваюсь к моим советникам, к моей команде".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии