9 февраля 2019                    

Промоутер: Как только американцы увидят Энтони Джошуа...

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) не сомневается, что его суперзвезда №1 британский супертяж, обладатель титулов по версиям WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) легко покорит Америку своей харизмой, отменной физической формой и мастерством.

1 июня в Нью-Йорке (США) Джошуа предстоит дебют в США против местного бойца Джаррелла Миллера (23-0-1, 20 КО). Промоутер утверждает, что решение дебютировать в Америке поспешное, рассказывает, как они решились на такой шаг.

"У нас был прописан план, мы не собирались дебютировать в США так рано, но вмешались обстоятельства, - говорит промоутер. - Всё дело в том, что мы так и не сумели найти должного уровня оппонента для Джошуа на 13 апреля - сразиться с ним на стадионе Уэмбли в Лондоне. Поэтому и было принято решение отправиться в США и драться с местным бойцом на его территории". 

Промоутер считает, что Джошуа мигом покорит сердца американцев.


"Как только американцы увидят Джошуа в ринге и за его пределами, он сразу же станет ещё более масштабной фигурой в спорте, настоящей суперзвездой. Мы уже видим исходя из коммерческих предложений и предложений от телевидения, что дебют в США даст Джошуа небывалый рост популярности. А ведь Британия и США - два главных рынка в мире бокса. Так что он станет вскоре звездой первой величины не только в боксе, но и вообще в спорте. Давайте говорить так, как оно есть на самом деле. В США его пока что не знают. Примерно то же самое было у Уайлдера и Фьюри, пока они не провели междусобойчик. А теперь они, пожалуй, там более известные личности. Джошуа предпочитал провести бой в Лондоне на Уэмбли, но так уж получилось - мы летим в Нью-Йорк. В течение ближайших дней планируем окончательно закрыть сделку. Я очень рад. Очень-очень. Всё просто отлично! Так даже лучше".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии