8 февраля 2019                    

Советник Мейвезера — о том, кто сейчас панчер №1 в мире бокса

Леонард Эллерби, советник легендарного Флойда Мейвезера, генеральный директор Mayweather Promotions считает, что их боец, чемпион WBA Super в весе до 59 кг американец Джервонта Дэвис (20-0, 19 КО) - лучший действующий панчер в мире.

9 февраля в Карсоне (штат Калифорния, США) Дэвис проведёт мисматч-защиту титула. Его оппонент - экс-чемпион мира двумя весовыми категориями ниже мексиканец Уго Руис (39-4, 33 КО).

Читайте также: Дэвис-Руис, Варгас-Мансанийя, Рамирес-Зепеда: что смотреть на выходных – прогноз, анализ, разбор

"У Дэвиса огромные цели. Он вдохновляет молодёжь со всего мира. Этот парень невероятно зрелищный, взрывной, у него колоссальная нокаутирующая сила, - нахваливает Дэвиса Эллерби. - Это что-то новое в мире бокса. Что-то такое, с чем болельщикам ещё только предстоит познакомиться поближе. Парню только 24 года, а фаны уже приходят посмотреть на его панчерскую мощь. Но ведь он не просто лишь панчер. Он ещё и очень техничный боец. И вскоре он это докажет, ведь впереди у него громадное количество масштабных поединков".

По словам Эллерби, Дэвис уже многое доказал. Предполагалось, что соперником американца станет не Руис, а мексиканец Абнер Марес (31-3, 15 КО), экс-чемпион мира в трёх дивизионах, но тот вынужден был отказаться по причине ряда травм.

"Дэвис уже прошёл через парочку очень непростых вызовов, - продолжает нахваливать своего бойца гендир компании Мейвезера. - Думаете, это так легко, когда в последний момент у тебя меняется соперник? Это вызов, большой вызов! Руис совсем не похож на Мареса. Он - агрессор. Поэтому мы ждём увлекательную драку. У Дэвиса, как по мне, невероятный арсенал. Думаю, он один из самых зрелищных бойцов в мире и самый лучший действующий панчер в спорте. Но требуется нечто большее, чем просто мощь, чтобы побеждать досрочно. И у него это имеется. Сами увидите!" 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии