6 февраля 2019                    

АСА 95: Расул Мирзаев подерётся со спарринг-партнёром Жозе Алдо

Популярный российский боец смешанных единоборств (ММА) Расул "Чёрный тигр" Мирзаев (18-1) встретится с грозным бразильцем Филипе Фроесом (15-4), сообщает ТАСС.

Поединок состоится 27 апреля в Москве (РФ) на ЦСКА-Арене в рамках шоу АСА 95 (Absolute Championship Akhmat). Схватка пройдёт в лимите полулёгкого веса.

Источник цитирует президента промоушена Алексея Яценко:

"Фроес - топовый бразильский полулегковес, тренируется в знаменитой академии Nova Uniаo в Рио-де-Жанейро под руководством легендарного наставника Андре Педернейраса. По стилю Фелипе - ярко выраженный высококлассный ударник, расчётливый, техничный и думающий боец, с хорошим чувством тайминга. Фроес имеет чёрный пояс по джиу-джитсу, как и все опытные бразильцы. Бой Филипе с Расулом обещает быть настоящим бойцовским зрелищем и будет интересен всем любителям ММА, так как оба по своим качествам являются техничными ударниками, которые будут рубиться до конца и не остановятся ни перед чем ради красивой победы".


По данным источника, Фроес - спарринг-партнёр бывшего чемпиона UFC легендарного бразильского бойца-ветерана Жозе Алдо (28-4).


В ноябре 2018 года Мирзаев дебютировал в шоу от промоушена "Ахмат", победил техническим нокаутом во 2-м раунде Глеристона Сантоса (34-10) из Бразилии.

Фроес в предыдущих двух поединках уступил, также выступая в шоу от "Ахмата": в октябре 2017 года раздельным решением судей россиянину Салману Жамалдаеву (16-1), а в августе 2018 года единогласным решением судей Курбану Тайгибову (8-1), также из России.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии