6 февраля 2019                    

Предпоследний соперник Геннадия Головкина завершил карьеру из-за Дона Кинга

Трёхкратный претендент на чемпионский титул уроженец Армении, выступающий за США, боец первого среднего-среднего веса Ванес Мартиросян (36-4-1, 21 КО) завершил карьеру.

В своей речи эбоксёр во всём обвинил промоутера Дона Кинга (Don King Poductions), с которым сотрудничает с 2017 года.

Начиная с 2016 года Мартиросян жаловался на сотрудничество с Элом Хэймоном (Premier Boxing Champions), также упрекая в небольшом количестве поединков. Информация о том, что Мартиросян ушёл от Хэймона к Кингу шокировала общественность - в последнее время дела у промоутера-ветерана идут не очень, а его бойцы традиционно прозябают без боёв.

То же самое случилось и с Мартиросяном. За два года он провёл один поединок - заменил за 2 недели до боя мексиканца Сауля Альвареса (51-1-2, 35 КО), дрался несмотря на 2-летний перерыв в выступлениях не в своём весе против лучшего бойца дивизиона казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО), ожидаемо был уничтожен всего за 2 раунда.

Заявление Мартиросяна:

"Я прошёл сквозь тяжёлые времена. В моей голове было множество самых страшных мыслей. Люди не знают, что чувствуют бойцы. Им не ведома эта страшная депрессия, когда ты столько времени вне ринга... Я люблю бокс. Я допустил ошибки, которые едва не стоили мне жизни. По этой причине я решил уйти из бокса. Всё из-за Дона Кинга - только он виноват. Я подписал с ним контракт в надежде получить бои, а получил только 1 бой за 2 года - с Головкиным - и то за 2 недели до поединка. Но я был в такой ситуации, что согласился бы на всё. Б**! Да я бы даже подписался на бой с (супертяжем-чемпионом) Дионтэем Уайлдером! Я люблю драться, но Дон Кинг убил все мои мечты. Спасибо богу, что я правильно инвестировал ранее заработанные деньги. Собираюсь быть лучшим из лучших в роли отца и мужа. Не поймите меня неправильно, я всё ещё хочу драться, но я связался не с теми людьми. А эта депрессия просто убивает меня. Храни вас бог!"

За свою карьеру Мартиросян трижды выходил на титульные поединки, но трижды уступил:

- Ноябрь 2013 года раздельным решением судей проиграл американцу Деметриусу Эндрэду (27-0, 17 КО) в бою за вакантный титул по версии WBO в весе до 69,9 кг.
- Май 2016 года единогласным решением судей проиграл кубинцу Эрисланди Ларе  (25-3-2, 14 КО) в бою за титулы по версиям WBA/IBO в весе до 69,9 кг.
- Май 2018 года проиграл казахстанцу Геннадию Головкину (38-1-1, 34 КО) нокаутом во 2-м раунде в бою за титулы по версиям WBC, WBA Super в весе до 72,6 кг.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии