4 февраля 2019                    

Промоутер Энтони Джошуа ответил менеджеру Дионтэя Уайлдера: Ах ты, высокомерный ублюдок!

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) зол.

Он пытался сделать своему чемпиону по версиям WBA Super, IBF, WBO британцу Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) поединок за звание абсолютного чемпиона дивизиона с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО). Бой должен был состояться 13 апреля в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли. Но сторона американца даже не отвечала на письма и звонки британских коллег.

Видимо, у Уайлдера до сих пор злятся за результаты первых переговоров с командой Джошуа. Тогда американец согласился на все требования британской стороны и готов был провести в сентябре 2018 года всё там же (в Лондоне на Уэмбли) бой с Джошуа. Но в последний момент британцы остановили свой выбор на россиянине Александре Поветкине (34-2, 24 КО). Джошуа побил боксёра из РФ тяжёлым нокаутом в 7-м раунде.

Уайлдер же с тех пор дал отчётливо понять, что согласится на бой с Джошуа только при условии распределения призового фонда в соотношении 50/50. Вместо Джошуа он провёл поединок с британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО) - схватка завершилась вничью, практически нет никаких сомнений в том, что бойцы вскоре проведут реванш. Уайлдер утверждает, что у него и без Джошуа есть с кем драться - "у меня соперников на два года вперёд".

"Можете представить, чтобы такое заявила наша сторона? - злится Хирн на слова Уайлдера. - Это показывает, что на самом деле Уайлдеру плевать, его не интересует звание абсолютного чемпиона мира. Почему никто не задаёт ему вопросы? Вчера он разговаривал со Стивеном Смитом из ESPN. И когда его спросили о поединке с Джошуа, он ответил: "Они не хотели драться". Почему его никто так и не спросил: "Дионтэй, а прокомментируй тогда, пожалуйста, слова Хирна о том, что он отправил твоему менеджеру Шелли Финкелю 6 или 7 сообщений, на которые не получил ни одного ответа"? Почему этот вопрос не прозвучал?"

Хирн не скрывает, что очень зол на неуважительное поведение своих коллег из лагеря Уайлдера, особенно на Финкеля.

"Просто этот высокомерный ублюдок даже не отвечал на наши письма. И да, я пытался быть с ним вежливым, как он и просил. Знаете, как он мне сказал: "Эдди, пожалуйста, только не говори обо мне гадостей в прессе". Но теперь на***ть на всё, что он там говорил. Он мог бы ответить мне хотя бы из вежливости".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии