29 января 2019                    

Энтони Джошуа vs Джаррелл Миллер: подробности о переговорном процессе

Ранее мы сообщали о том, что промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) предложил американскому супертяжу Джарреллу Миллеру (23-0-1, 20 КО) провести 1 июня в Нью-Йорке (США) бой с чемпионом WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Сопромоутер Миллера Грег Коэн (Greg Cohen Promotions) подтверждает факт переговорного процесса с Хирном, рассказывает о подробностях предложения.

"Эдди сделал нам предложение. Посмотрим, чем всё это завершится, - раздумывает Коэн. - Вы и сами понимаете, что может быть важнее для каждого бойца, его промоутера и менеджера, чем бой за чемпионский титул? Мы и ранее разговаривали с Хирном на эту тему, а теперь у нас и официальное предложение". 

Ещё один сопромоутер Миллера, Дмитрий Салита (Salita Promotions) сообщил о финансовых спорах:

"Сейчас мы где-то на расстоянии в один миллион долларов США от того, чтобы договориться о финансовых условиях поединка", - рассказывает он корреспонденту ESPN.

Коэн решил внести ясность в вопрос о распределении призового фонда.

"Никто не спорит, что драться за титулы Джошуа - это и так наша цель. Но нет, от экономических, финансовых показателей мы также не собираемся отказываться. Уверен, мы сумеем договориться. Но пока мы к консенсусу не пришли, хотя абсолютно все верят в то, что это - всего лишь дело времени. Прогресс в переговорах очевиден. Но, пожалуй, не всё зависит только лишь от нас. Да, я очень хотел бы увидеть Миллера в бою против Джошуа. Особенно здесь, в Нью-Йорке, на арене Madison Square Garden. Считайте, что это - словно бой на территории Джаррелла. О чём ещё можно мечтать?"

Хирн является также и сопромоутером Миллера. Он известен, как один из самых жёстких переговорщиков в мире бокса. Коэн рассказывает о том, что финансовая сторона дела - не единственное, о чём стороны говорят.


"Нет-нет, дело не только лишь в распределении призового фонда, - отвечает промоутер. - Например, будет пункт о незамедлительном реванше в случае победы Миллера. Понятное дело, что когда ты - обязательный претендент, то это одно дело, а когда добровольный - то совсем другое. Приходится идти на многочисленные уступки. Но если Джошуа и вправду решил дебютировать в США, то других вариантов у него и нет. Очевидно, что чемпион WBC (американец) Дионтэй Уайлдер не хочет драться с Джошуа, он нацелен провести реванш с (британцем) Тайсоном Фьюри. А Миллер остаётся фактически единственным вариантом для Джошуа. Вне сомнений, самой лучшей опцией. Особенно в том случае, если мы говорим о поединке в Нью-Йорке".

Миллер ранее признался, что по-прежнему считает фаворитом на бой с Джошуа британца Диллиана Уайта (25-1, 18 КО) - их бой может состояться 13 апреля в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли


"Думаю, вариантов у Джошуа только два. Или бой с Диллианом Уайтом в Лондоне в апреле, или же поединок с Миллером в Нью-Йорке в июне. Как минимум, я так считаю, - говорит Коэн. - Джошуа - чемпион, ему и решать. Я уверен, что у Диллиана Уайта есть некая финансовая сумма - если ему это предложат, он согласится на бой. Но если вдруг Джошуа захочет драться с Миллером, то, значит, так и будет. Сейчас у нас только лишь один вариант дальнейших действий. Мы сидим, ждём, смотрим, чем завершатся переговоры между Джошуа и Уайтом".

Коэн верит, что у его бойца - хорошие шансы побить Джошуа.


"О, да. Он может победить. И я вам так скажу. Очень немного парней, кто может с уверенностью это сказать. А мы можем. Джаррелл всегда добивался боя с Джошуа. У парня есть и менеджер, и два промоутера. Он не парится по поводу дел - переложил всё это на наши плечи, дал нам свободу действий, чтобы мы могли просто заняться своей работой, тем, в чём мы хороши. Но вся правда в том, что Джаррелл хочет драться с Джошуа. И он уверен, что раздавит Джошуа".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии