26 января 2019                    

Промоутер: План Усика - покорить супертяжёлый дивизион за один год

В 2018 году украинский тяжеловес (до 90,7 кг) Александр Усик (16-0, 12 КО) зачистил дивизион, побил двух ранее небитых чемпионов мира, Майриса Бриедиса (25-1, 18 КО) из Латвии и Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) из России, выиграл турнир Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS) и звание абсолютного чемпиона мира.

Украинец взял небольшую пазу, планирует возвращение в ринг в мае в США в рамках супертяжёлого веса (свыше 90,7 кг). По словам промоутера Александра Красюка (K2 Promotions Ukraine), цель боксёра - звание абсолютного чемпиона мира в хэвивейте.

"План Усика - звание короля супертяжей, - сообщил промоутер. - Если получится сделать это за год, будет здорово. Если нет, то будем двигаться прямо к нашей цели до тех пор, пока он не получит шанс объединить в своих руках все чемпионские титулы супертяжёлого веса. Но сперва нам предстоит дебют в дивизионе".

Ранее промоутер рассказывал, что Усик, скорее всего, следующий поединок проведёт в мае в США в рамках хэвивейта. В интервью BoxingScene Красюк подтвердил свои слова:

"Всё было так. Я, сопромоутер Усика Эдди Хирн и его менеджер Эгис Климас встретились в Нью-Йорке, обсудили дела, запланировали следующие шаги. Похоже, что Александр следующий бой проведёт в середине мая в США. Соперники? Пока что мы окончательно не определились. Рассматриваем лучшие варианты среди всех именитых бойцов. Его дебют в хэвивейте даст ответы на все вопросы, покажет, как он себя будет чувствовать в дивизионе. После боя мы примем окончательное решение - перейдём в хэвивейт, или вернёмся и продолжим карьеру в крузервейте".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии