25 января 2019                    

Леннокс Льюис рассказал, кто сменит Дионтэя Уайлдера, Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа

Легендарный Леннокс Льюис называет лучших действующих бойцов хэвивейта, американца Дионтэя Уайлдера (40-0-1, 39 КО), британцев Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) и Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО), "Большой тройкой".

По его мнению, супертяжёлый вес уже давно развивается в определённом направлении, что даёт возможность предсказать, спрогнозировать будущих топов хэвивейта.

"Я так вижу, - говорит Льюис. - Есть "Большая тройка": Джошуа, Уайлдер и Фьюри. Они - на самой вершине дивизиона. И есть все остальные. Среди остальных есть группа, пожалуй, не настолько хороших, но опасных бойцов. Это Диллиан Уайт, Джозеф Паркер, Доминик Бризил и Луис Ортис. Это - солидные бойцы, которые в определённых случаях могут прорваться выше, у них для этого есть потенциал. Но посмотрите на главную разницу между "Большой тройкой" и остальными. Это размеры. Нынче супертяжи в разы больше, чем это было раньше. Больше, выше, сильнее. Чтобы побить "Большую тройку", остальным нужно драться очень умно".

Льюис утверждает, что даже он по меркам сегодняшних дней не является "большим" супертяжем.


"Шаблон сломан, - рассуждает Льюис. - Это когда-то правили супертяжи ростом чуть более 180 см. А сегодня даже я со своими 195 см ниже этих топ-бойцов. Поэтому физически тягаться с ними становится всё тяжелее. Почти как это было в эру Владимира Кличко. Он почему доминировал? Потому что был и высоким, и сильным, и техничным. А попробуй побить такую комбинацию!"

Льюис рассуждает о том, кто бы мог стать новой волной хэвивейта.

"На самом деле есть ребята, которые уже понемногу подтягиваются в топы рейтингов. Например, Джо Джойс, Дэниел Дюбуа, Эфе Аджагба. Но они пока не взобрались на вершину, которая даёт возможность вскоре начать продавать свои бои на PPV. Но я бы за этими бойцами следил очень внимательно".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии