23 января 2019                    

Боб Арум поделился мнением о том, кого в США считают сильнейшим супертяжем мира

Глава промоутерской компании Top Rank Promotins Боб Арум считает, что чемпиону WBA Super, IBF, WBO британскому супертяжу Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) давно пора дебютировать в США.

По словам Арума, Джошуа проводит бои в Британии против "бойцов, у которых нет ни единого шанса". Видимо, столь категорично промоутер отзывается о последнем сопернике Джошуа. Напомним, в сентябре британец в 7-м раунде жёстко нокаутировал ветерана из РФ Александра Поветкина (34-2, 24 КО).

Арум считает, что такими боями Джошуа только вредит себе, "подрывает свой авторитет".

Тем более, учитывая тот факт, что в декабре 2018 года британский супертяж Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) провёл в США бой с местным чемпионом по версии WBC Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО). Тот бой претендовал на звание лучшего в 2018 году, завершился ничьей раздельным решением судей и, скорее всего, будет иметь продолжение - стороны обсуждают незамедлительный реванш.


"Сами попробуйте... Пройдитесь в США по улицам, спросите у людей, кого они считают лучшим супертяжем мира. Думаю, большинство скажет, что это - Тайсон Фьюри, - считает Арум. - Джошуа просто нуждается в том, чтобы побыстрее дебютировать в США. Вы можете подумать о том, что я говорю так, являясь американцем и только лишь по этой причине. Поверьте, нет. Всё дело в том, что экономически рынок США по-прежнему самый важный. А при помощи PPV в США бойцы потенциально могут сделать 150-200 миллионов долларов США". 

Ожидается, что следующий бой Джошуа проведёт в Лондоне на стадионе Уэмбли, но его соперник до сих пор неизвестен. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии