22 января 2019                    

Промоутер "запугивает" Диллиана Уайта Александром Усиком

Ранее мы рассказывали о том, что прмооутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) предложил британскому супертяжу Дилилану Уайту (25-1, 18 КО) принять 13 апреля в Лондоне (Англия) бой с чемпионом-соотечественником, обладателем титулов WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Уайт не скрывает недовольства предложением, ведь рассчитывал, что гонорар будет в разы больше и даже угрожает, что прекратит сотрудничество с Хирном и уйдёт к Элу Хэймону (Premier Boxing Champions) - попытается выйти на бой с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО).

По словам Хирна, Уайт рассчитывает на то, что бой с Джошуа ему достанется в любом случае, ведь он - №1 в рейтинге WBO и вскоре может стать обязательным претендентом для соотечественника-чемпиона. Но промоутер напоминает Уайту об угрозе, которую несёт украинец Александр Усик (16-0, 12 КО), абсолютный чемпион мира дивизионом ниже.

В WBO есть правило - чемпион, который провёл пять кряду успешных защит титула получает статус "суперчемпиона". А этот статус даёт право при переходе в следующую весовую категорию автоматически стать обязательным претендентом на титул. Не секрет, что украинец рассматривает возможность перехода в хэвивейт. Учитывая, что он - "суперчемпион" WBO, Усик действительно может потеснить вскоре Уайта с 1-й позиции рейтинга. Отметим, что WBO не спешит давать британцу статус обязательного претендента, возможно, дожидаются решения Усика.

"Вы же знаете, что у WBO есть правило "суперчемпиона", - напоминает Хирн. - Как только Усик перейдёт в хэвивейт... Или если он перейдёт в хэвивейт, то автоматически становится обязательным претендентом для Джошуа". 

Хирн ведёт дела и Джошуа, и Уайта, и Усика. По его словам, он уже провёл предварительные переговоры с руководством WBO.


"На прошлой неделе я был в Пуэрто-Рико, общался с руководителями WBO, - утверждает промоутер. - Да, Диллиан пока что занимает 1-ю строчку в рейтинге, да, он претендует на то, чтобы стать обязательным претендентом. Окончательное решение по обязательному претенденту не будет принято сегодня или завтра, но и до сентября-октября никто тянуть не собирается. Так что сейчас, если он откажется от предложенного ему титульного шанса, не факт, что второе предложение появится у него сразу же после первого. Далеко не факт. Такие предложения не каждый день появляются. Я хочу убедиться в том, что предложение Уайту - достойное, такое, которое он может принять. Но я не скрываю, что хочу, чтобы он согласился на этот бой. Так должно быть. Это - чемпионский поединок. Тебе выпал шанс драться за титулы, да ещё и в своей стране. У тебя появился шанс стать королём дивизиона. Так воспользуйся же им!" 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии