18 января 2019                    

Официально: Сауль Альварес следующий бой проведёт с Дэниелом Джейкобсом

Мексиканская суперзвезда Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) и американец Дэниел Джейкобс (35-2, 29 КО) встретятся 4 мая в Лас-Вегасе (США) в объединительном поединке, сообщает ESPN.

Бой состоится на арене T-Mobile. На кону поединка - титулы в среднем весе: IBF Джейкобса и WBC, WBA Super Альвареса.

"Я очень рад объявить, что следующий бой проведу в канун Синко де Майо, - сообщил Альварес. - Речь идёт об объединительном поединке с Дэниелом Джейкобсом. Не сомневаюсь, что одержу победу и стану ещё ближе на пути к званию абсолютного чемпиона среднего веса".

Бой будет транслироваться в США на онлайн-стримминге DAZN, с которым ранее Альварес подписал невероятный контракт на сумму 365 миллионов долларов США. 


"Альварес продолжает доказывать всему миру, что его интересуют только лишь самые большие бои и самые серьёзные вызовы, - утверждает его промоутер Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions). - Так было тогда, когда он выступал в лимите до 69,9 кг, так будет и в среднем весе, до 72,6 кг. Также мы очень рады тому, что болельщики бокса получат бои уровня PPV без необходимости платить стоимость просмотра. Мы продолжим стоять на том, чтобы сделать просмотр спортивных событий доступным для болельщиков".

Джейкобс завоевал чемпионский титул в октябре 2018 года, одолев украинца Сергея Деревянченко (12-1, 10 КО). 


"Я всю жизнь ждал этой возможности, - утверждает Джейкобс, который в 2011 году одержал самую значимую карьеру в жизни - победил рак. - Это шанс на величие. Я всегда верил, что могу побить Альвареса. И 4 мая на DAZN я получу свой шанс. Уже 4 года Альварес не встречался с претендентом из США. Это будет невероятное событие. Я впишу своё имя, я докажу, что являюсь лучшим средневесом мира".


Отметим, на страничке в twitter Джейкобс также заявил, что подписал контракт с DAZN.

Видимо, если экс-чемпион мира Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) из Казахстана мечтает о третьем поединке с Альваресом (1 ничья и 1 победа мексиканца), то ему также придётся согласиться на условия стримминга.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии