11 января 2019                    

Мэнни Пакьяо идёт в президенты? Отвечает филиппинец

Сенатор Филиппин и действующий чемпион мира по боксу, обладатель титула WBA Regular в весе до 66,7 кг Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО) готовится к защите титула - 19 января в Лас-Вегасе (США) ему предстоит помериться силами с американцем Эдриеном Броунером (33-3-1, 24 КО).


Сенатора Пакьяо продолжительное время считают фаворитом на пост следующего президента Филиппин. Тем не менее, легендарный боец утверждает, что пока к такому шагу не готов:

"Мне многие говорят о том, что я могу стать следующим президентом Филиппин, - говорит Пакьяо. - Но я об этом не думаю. И у меня нет таких планов. Как минимум, сейчас нет. Не знаю, какой путь выберет для меня Бог, но я исполню его волю. Служить народу и заниматься спортом - это разные вещи. Здесь приходится намного больше времени проводить в раздумьях. Необходимо знать обо всех существующих проблемах своего народа и искать пути их решения". 


Рассказывает один из тренеров Пакьяо легендарный Фредди Роуч


" Я с ним никогда не говорил о президентстве. Но знаю, что он всегда хотел помогать людям. А как проще всего помогать? Когда ты босс, тогда тебе легче решать проблемы. Кто знает, может быть в его планах - стать первым президентом в мире, который будет параллельно ещё и чемпионом мира. Знаете, чем он не похож на остальных? Он, возможно, единственный кого я знаю, который умеет одновременно успешно заниматься сотней разных проблем". 


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии