9 января 2019                    

Брок Леснар до сих пор не заплатил крупный штраф за употребление запрещённых препаратов

Начало 2019 года, а статус бывшего чемпиона UFC в тяжёлом весе, действующей суперзвезды WWE канадца Брока Леснара (5-3) до сих пор непонятен. А всё потому, что здоровяк так и не оплатил штраф в размере 250 тысяч долларов США за проваленный в 2016 году допинг-тест.

В июле Леснар победил ветерана из Новой Зеландии Марка Ханта (13-14), но позже результат боя был пересмотрен и изменён на "несостоявшийся" - в организме канадца выявлен запрещённый препарат кломифен.

Интереснее всего то, что вчера, 8 января, завершился период дисквалификации бойца. Но одно дело - решение USADA (Антидопингового агентства США), а совсем другое - решение Атлетической комиссии. И без оплаты штрафа к соревнованиям бойца не допустят. В лучшем для канадца случае, он может согласовать с Атлетической комиссией план выплаты задолженности.

Конечно же, Леснару также предстоит пройти новые допинг-тесты: за 30, за 15 и за 3 дня до боя, а также за 30 дней до боя подать заявку на получение лицензии.

Ожидается, что в 2019 году Леснар проведёт титульный бой с чемпионом промоушена соотечественником Даниэлем Кормье (22-1). Правда сам чемпион говорит о том, что всё "повисло в воздухе", хотя и не скрывает, что именно бой с Леснаром интересует его больше всего, ведь такой поединок получится финансово выгодным для обоих спортсменов. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии