7 января 2019                    

Эрисланди Лара: Джермалл Чарло побьёт Геннадия Головкина...

Кубинский экс-чемпион мира Эрисланди Лара (25-3-2, 14 КО) помогает разобраться в первом среднем и среднем дивизионах. Рассказывает, кто из бойцов на самом деле чего стоит, а кто - дутая величина.

Например, Лара считает, что Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) "куда лучший" боксёр в сравнении с Джарреттом Хердом (23-0, 16 КО), а Джермалл Чарло (28-0, 21 КО) обязательно побьёт Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО).

Не забыл Лара и о себе. Кубинец считает, что его поражения всё тем же Саулю Альваресу и Джарретту Херду - более чем спорные.

Кубинец тренируется у Ронни Шилдса вместе с Джермаллом Чарло. Ожидается, что вскоре Лара сразится с чемпионом WBA Regular в весе до 69,9 кг аргентинцем Брайаном Кастаньо (15-0, 11 КО).

"После боя с Хердом я внёс небольшие изменения в свой бокс. Совсем небольшие изменения. Мой стиль по-прежнему будет огромной проблемой для любого оппонента. Да, я говорю в том числе и о Головкине. Альварес? Не забывайте, он выходец из первого среднего веса. А рост и вес - это всегда фактор. Кто сильнее, Альварес или Херд? Даже не знаю. Они очень разные. Считаю, что Альварес куда талантливее. Он лучше в плане бокса. Но Херд - это не шутка. У парня просто потрясающий уоркрейт, он всё время прёт вперёд. Да, я по-прежнему считаю, что бой с Хердом я выиграл. И да, я считаю, что побил Альвареса. Это все знают. Я был лучше, я попадал лучшими ударами, нанёс больше ударов. Даже взглянув на лицо Альвареса после боя, было очевидно, кто победил, а кто проиграл. Но я больше не думаю о том несправедливом решении. Хотя и знаю, что победил".

22 декабря в Нью-Йорке (США) Джермалл Чарло одержал победу "на тоненького" в бою с россиянином Матвеем Коробовым (28-2, 14 КО). После поединка Чарло заявил, что у Коробова такой же стиль, как и у Головкина - а значит, он уже готов к бою с экс-чемпионом мира из Казахстана. 


"Я думаю, что Чарло победил бы Головкина. Хотя бы потому, что Чарло моложе, - считает Лара. - У Головкина по-прежнему в баке дофига горючего, но он стареет. Конфликты промоутеров и соцсетей никуда не делись. Я не жду, что Альварес, Чарло и Головкин все проведут друг с дружкой поединки. Чаще всего бойцы не увиливают от боёв. Это всё политика". 

Прозвище кубинца - "Американская мечта". Он утверждает, что нашёл всё то, к чему стремился: 


"У меня в Хьюстоне шикарный дом. Дети ходят в лучшую из школ. Я с умом инвестировал все заработанные ранее деньги. Как гражданин США, я достиг всего, о чём только мечтал. И да, я живу, как и хотел - своей американской мечтой".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии