6 января 2019                    

Легендарный тренер — о возможном реванше между Флойдом Мейвезером и Мэнни Пакьяо

31 декабря в Сайтаме (Япония) легендарный американский боксёр Флойд Мейвезер провёл выставочный поединок с неким перспективным местным кикбоксёром Теншином Насукавой. Бой получился то ли постановочным (по мнению некоторых экспертов), то ли откровенно односторонним, что также не удивительно - у американца колоссальное преимущество над японцем не только в опыте, но и в антропометрии.

Как бы там ни было, но Мейвезер трижды ронял юнца на канвас уже в стартовом раунде, а после третьего падения угол Насукавы остановил одностороннее избиение.

Видео боя: Мейвезер vs Насукава

Поединок смотрел легендарный тренер Фредди Роуч, ранее работавший главным наставником филиппинской легенды бокса Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО). По мнению Роуча, этот бой свидетельствует только лишь об одном - реванш между Мейвезером и Пакьяо обязательно состоится - в мае 2015 года американец победил филиппинца единогласным решением судей.

Уже совсем скоро, 19 января в Лас-Вегасе (США), Пакьяо предстоит бой с американцем Эдриеном Броунером (33-3-1, 24 КО). На кону поединка - титул WBA Regular в весе до 66,7 кг, которым владеет филиппинец.

По мнению Роуча, победитель боя Пакьяо vs Броунер встретится с Мейвезером.

"Да, я уверен в этом на 100%. А для чего, по вашему, Мейвезер сделал это? Чуваку просто адски тяжело жить без того, чтобы его бои транслировались на телевидении... Он просто скучает без этого, ему этого чувства не хватает. Хотите,я скажу честно? Он не какой-то там мудак, а вполне нормальный мужик. Особенно, если ты болтаешь с ним тет-а-тет. Но как только он перед объективами камер, так сразу же полностью меняется. И тогда его уже не так просто назвать нормальным, хорошим мужиком..."

Первый поединок между Мейвезером и Пакьяо побил ряд финансовых рекордов успешности в мире единоборств. Конечно же, нет никаких шансов, что второй бой повторит успех первого, но всё же... 


Роуч вновь будет в составе команды Пакьяо, но не на первых ролях, его задача - консультировать тренера Бубоя Фернандеса, который ранее был его же помощником.


"Думаю, оба бойца думают о реванше, - считает Роуч. - И я думаю, что Мейвезер собирается драться с победителем боя Пакьяо vs Броунер. Именно поэтому нам так важно победить в предстоящем поединке. Мы прям чувствуем это. И мы готовы сделать это!"


Несколько слов Роуча о поединке Мейвезера и Насукавы:

"Если говорить искренне, то Мейвезер выглядел здорово, когда избивал этого пацана. Поэтому, с другой стороны, Пакьяо также должен показать себя молодцом в поединке с Броунером. Я чувствую, что он отлично готов. Я смотрел запись его предыдущего поединка (нокаутировал в июле в 7-м раунде аргентинца Лукаса Маттиссе). Считаю, он дрался очень-очень хорошо. Это был один из лучших его поединков за долгое время. Вот именно так ему и надо выступить против Броунера. Поэтому я верю, что это более чем реально".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии