2 января 2019                    

Адонис Стивенсон пошёл на поправку: свежие подробности

Бывший чемпион мира по версии WBC в полутяжёлом весе канадский ветеран ринга Адонис Стивенсон (29-2-1, 24 КО) начал понемногу говорить, рассказывает невеста боксёра Симоне Год.

По её словам, Стивенсон также двигает конечностями. Доктора зашили кожаный разрез от трахеотомии.

"Надеемся, что всё будет хорошо", - говорит Год.

1 декабря в Квебеке (Канада) Стивенсон проиграл титул украинцу Александру Гвоздику (16-0, 13 КО) - бой завершился победой украинца брутальным нокаутом в 11-м раунде.

После боя состояние Стивенсона ухудшилось. Боксёра отвезли в госпиталь, но по дороге он потерял сознание в карете скорой помощи. Врачи диагностировали черепно-мозговую травму, кровоизлияние в мозг. Бойца ввели в состояние искусственной комы, прооперировали. Только недавно Стивенсон пошёл на поправку, вышел из состояния комы.

Источник сообщает, что к бойцу из Детройта (США) приехал его тренер Шугар Хилл. Боксёр хотел пересмотреть последний раунд поединка с Гвоздиком. Вместо этого ему показали подборку его лучших побед. Также периодически к боксёру наведывается его промоутер Ивон Мишель (GYM Promotions). Стивенсону показали фотографии его дома, боксёр сказал, что очень хочет побыстрее вернуться домой.

По сообщению источника, о возвращении домой речь пока что не идёт. Сперва боксёру предстоит операция по закрытию полости черепа после трепанации.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии