27 декабря 2018                    

Британские СМИ вычислили четырёх следующих соперников Энтони Джошуа

Удивительная попытка от WBN вычислить сразу же четырёх (или даже пятерых) следующих соперников британского супертяжа чемпиона WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Итак, что известно?

Известно нам то, что 13 апреля в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли Джошуа проведёт следующую схватку. Практически наверняка его соперником не станет чемпион WBC американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) - тот всё же предпочитает провести реванш с британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО).

Известный факт и то, что если не Уайлдер, то практически наверняка следующий бой Джошуа проведёт против соотечественника Диллиана Уайта (25-1, 18 КО).

А дальше - интереснее!

В интересах промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing) договориться с WBO, чтобы бой против Уайта был признан обязательной защитой титула (Уайт занимает 1-е место в рейтинге организации).

В случае победы над Уайтом Джошуа практически наверняка следом за этим отправиться в США - подерётся в Нью-Йорке с местным бойцом Джарреллом Миллером (23-0-1, 20 КО), об этом поединке также в последнее время немало разговоров. Ориентировочно бой состоится в августе-сентябре 2019 года.

Далее, в случае победы и над Миллером, Джошуа предстоит защита титула от обязательного претендента по версии IBF Кубрата Пулева (26-1, 13 КО) из Болгарии. Ориентировочно - не раньше весны 2020 года. Также нельзя исключать, что в IBF потребуют от Джошуа сперва провести поединок с Пулевым. Да и сам Джошуа ранее говорил о желании разобраться со всеми обязательными защитами в течение 2019 года.

После этого Джошуа логичнее всего вновь возобновить попытки провести бой за звание абсолютного чемпиона мира против обладателя титулом WBC, Уайлдера (если титул по-прежнему будет у него) или Фьюри (если в реванше британец победит американца). Теоретически это примерно лето 2020 года.

А затем логичнее всего продолжить карьеру в США. Например, бой с "временным" чемпионом WBA американцем Тревором Брайаном (20-0, 14 КО). Ориентировочно - вторая половина-конец 2020 года.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии