26 декабря 2018                    

Альварес, Ковалёв или Гвоздик — планы мексиканского чемпиона на 2019 год

Чемпион WBO во втором среднем весе (до 76,2 кг) мексиканец Хилберто Рамирес (39-0, 25 КО) в декабре провёл успешную пятую защиту титула, одолев американца Джесси Харта (25-2, 21 КО), после чего неожиданно объявил о переходе в полутяжёлый вес (до 79,4 кг).

Промоутер Боб Арум (Top Rank Promotions) просит чемпиона провести ещё хотя бы одну защиту титула - в родном штате Синалоа (Мексика).  


Тренер Рамиреса Эктор Запари утверждает, что они согласятся с промоутером, но только в случае "правильного боя за правильные деньги". 


Если промоутер не сумеет заинтересовать Рамиреса, боец перейдёт в полутяжёлый вес, будет добиваться поединка с чемпионом WBC украинцем Александром Гвоздиком (16-0, 13 КО) или же с победителем схватки за титул по версии WBO между колумбийцем Элейдером Альваресом (24-0, 12 КО) и россиянином Сергеем Ковалёвым (32-3-1, 28 КО).


"Здесь всё просто, - говорит Запари. - Или же Боб Арум сумеет найти нам мотивацию оставаться во втором среднем весе или же поднимаемся выше. Наша цель в полутяжёлом дивизионе - поединок против победителя боя Альварес vs Ковалёв или против Гвоздика. Боб уже давно обещает нам большие бои. Если у него не получится во втором среднем весе, пускай это будет полутяжёлый дивизион. Так бойцу не надо будет гонять вес, он будет ещё быстрее и сильнее". 


Тренер утверждает, что сгонка веса даётся Рамиресу очень непросто. По словам Запари, именно это и стало причиной парочки не самых выдающихся выступлений. Тренер согласен с тем, чтобы провести последний бой в суперсреднем весе, а потом перебраться в полутяжёлый. Главное - чтобы соперник был подходящий.


"Парню очень непросто даётся сгонка вес, - говорит Запари. - Я уже давно говорю ему о переходе выше, но парень всё ждёт, когда же придут обещанные большие бои. Понимаете... Делать лимит суперсреднего веса для него - настоящее испытание. Овчинка должна стоить выделки..."

Отметим, в WBO практикуется звание "суперчемпиона". Обладатель титула, который провёл минимум пять защит, имеет шанс получить статус суперчемпиона - окончательное решение всё же за руководителями организации. Обладатель регалии автоматически становится обязательным претендентом в случае перехода в следующую по возрастанию весовую категорию.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии