22 декабря 2018                    

Бокс: список пожеланий на 2019 год от BoxingScene

В преддверии Нового года популярный портал о боксе BoxingScene опубликовал свой "список пожеланий" на 2019 год - список из боксёрских поединков, которые ну очень сильно хотелось бы увидеть в 2019 году. И, конечно же, к каждому бою специалисты портала оставили небольшой комментарий - ведь далеко не все поединки реальны...

Эррол Спенс vs Теренс Кроуфорд

Бой лучших боксёров полусреднего веса (до 66,7 кг). Оба непобеждённые, оба из США. Но вот вероятность такого поединка - крайне низкая. Кроуфорд работает с промоутером Бобом Арумом (Top Rank) на платформе ESPN, а Спенс - из команды функционера Эла Хэймона (Premier Boxing Champions), который сотрудничает с FOX и Showtime.
Как говорил Спенс Кроуфорду: "Ты сел не на ту лодку, чувак!.."
Вероятность боя: низкая (ниже 25%)

Сауль Альварес vs Дэниел Джейкобс

Поскольку предыдущий лидер среднего дивизиона (до 72,6 кг), казахстанец Геннадий Головкин, нынче без титула, самым интересным противостоянием выглядит бой двух контрпанчеров: мексиканского чемпиона WBC, WBA Super Альвареса и обладателя титула IBF американца Джейкобса.
А самое приятное в этой истории - то, что этот поединок более чем реален: Альварес подписан на онлайн-стримминге DAZN, а свободный агент Джейкобс якобы дал предварительное согласие в случае, если ему гарантируют бой с мексиканцем. Вопрос только лишь в том, готов ли Альварес дать бой Джейкобсу?
Вероятность боя: выше средней (более 50%)

Дионтэй Уайлдер vs Тайсон Фьюри II

Первый бой между супертяжами (свыше 90,7 кг) Фьюри и Уайлдером состоялся 1 декабря в Лос-Анджелесе и претендует на звание бой года. А учитывая, что поединок завершился вничью, реванш не то, что реален, он практически неизбежен. Помешать проведению второго боя может разве что британский супертяж-чемпион, обладатель титулов WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа и его промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing). Но с каждым днём шансы на это уменьшаются.
Вероятность боя: высокая (выше 75%)

Энтони Джошуа vs Александр Усик

Пожалуй, рановато украинскому абсолюту тяжёлого веса (до 90,7 кг) за один календарный год дебютировать в хэвивейте (свыше 90,7 кг) и тут же принимать бой с лидером дивизиона. Провести бы сперва парочку промежуточных поединков, а на Джошуа уже выходить в 2019 году. Но многое будет зависеть от вариантов Джошуа. Если их будет немного, промоутер, скорее всего, предложит Усику бой с чемпионом-супертяжем уже в конце 2019 года.
Так что это очень даже вероятно. А учитывая, что обоих ведёт всё тот же Хирн, никаких проблем с организацией поединка не возникнет.
Но всё же хотелось бы, чтобы Усик не торопился...
Вероятность боя: средняя (50%)

Энтони Джошуа vs победитель боя Уайлдер - Фьюри II

А вот здесь всё намного сложнее. Ведь кроме стандартных, но таких сложных вопросов о рыночной стоимости, а соответственно о распределении призового фонда между бойцами, возникнут также и вопросы с телетранслятором.
3 года ходят слухи о поединке между Уайлдером и Джошуа. Только в 2018 году стороны суммарно потратили несколько месяцев на то, чтобы договориться. И пока что всё без толку.
Но есть один плюс: Джошуа действительно самый (в финансовом плане) привлекательный вариант для любого супертяжа мира. Кто знает, может быть уже 13 апреля в Лондоне (Англия) он встретится вовсе не с победителем боя Уайт vs Чисора II, а с Уайлдером или с Фьюри?
Вероятность: ниже средней (меньше 50%)

Василий Ломаченко vs Майки Гарсия

О поединке двух лучших легковесов мира (до 61,2 кг) уже давно говорят. Украинец пока что собирает титулы (в коллекции есть WBO, WBA Super), вполне возможно в следующем поединке встретится с чемпионом IBF (победитель боя Комми vs Чаниев). Американец Гарсия тем временем отправится сразу же в полусредний вес (до 66,7 кг) и попытается победить грозного соотечественника Спенса. В то, что у него получится, верят немногие.
Ну что же... Храбрости ему не занимать...
Хотя, с другой стороны, ведь никто не будет упрекать Гарсию в случае поражения Спенсу. А если проиграть Ломаченко - то это совсем другое дело...
Поединок - не очень вероятный. Есть конфликт телеканалов. А есть конфликт с промоутером - Гарсия раньше боксировал за Top Rank Арума, но ушёл от промоутера со скандалом.
Вероятность боя: низкая (меньше 25%)

Лео Санта Крус vs Гэри Расселл мл.

Бой лучших бойцов полулёгкого веса (до 57,2 кг), по слухам, должен был состояться уже в 2018 году. Но малоактивный Расселл (практически никогда не боксирует больше 1 раза в год) в 2018 году провёл бой с обязательным претендентом по линии WBC Джозефом Диасом, а значит, следующий бой проведёт только в 2019 году. Будет ли это поединок с чемпионом WBA Super Санта Крусом?
У бойцов та же платформа и менеджер. На словах оба готовы к объединительному бою. Если слова чемпионов не разойдутся с делом, то бою быть!
Вероятность боя: высокая (более 75%)

Джермалл Чарло vs Джарретт Херд

Бой американских молодых небитых чемпионов первого среднего веса (до 69,9 кг). У Херда - титулы WBA Super, IBF. У Чарло - титул WBC. Оба готовы объединять титулы, оба ранее доказали, что отвечают за свои слова.
Вроде бы всё просто: такой поединок мы в 2019 году увидим! (если некто Тони Харрисон не отберёт сегодня ночью титул у Чарло)
Вероятность боя: высокая (более 75%)


Геннадий Головкин vs Джермалл Чарло

У бывшего чемпиона в среднем весе (до 72,6 кг) Головкина уже дали понять, что бой с Чарло их не интересует. Поскольку WBC и далее пытается вынудить Головкина драться с Чарло за его "временный" титул с тем, чтобы победитель провёл бой с полноценным чемпионом Альваресом, то данный вариант продолжают обговаривать.
Казахстанец пока что свободный агент, но большинство считает, что выберет он платформу DAZN.
После того, как Головкин определится с телепартнёром, станет  более понятно, насколько высоки шансы его боя с Чарло. Пока что они предельно низкие. (да и американцу сперва надо сегодня ночью сдюжить Матвея Коробова)
Вероятность боя: низкая (меньше 25%)

Наоя Иноуэ vs Луис Нери


Уникальная ситуация в легчайшем весе (до 53,5 кг). Идёт Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS), в которой принимают участие практически все лучшие бойцы дивизиона. Все, кроме одного: мексиканец Луис Нери после двух кряду скандалов (сперва запрещённый препарат, затем провал на взвешивании) пропустил Суперсерию.
Практически нет сомневающихся в том, что в турнире победит японский "Монстр" Наоя Иноуэ. Но даст ли победа ему право величать себя лучшим в легчайшем весе? Или для этого сперва необходимо побить ещё и Нери?
И насколько высоки шансы у Иноуэ успеть выиграть Суперсерию и провести бой с Нери за один календарный год? скорее всего, не очень.
Вероятность боя: низкая (до 25%).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии