18 декабря 2018                    

У Поветкина определились с приоритетным оппонентом: СМИ

По данным Sky Sports, популярный российский супертяж, бывший обладатель титула WBA Regular Александр Поветкин (34-2, 24 КО) заинтересован в 2019 году провести бой с британцами Диллианом Уайтом (24-1, 17 КО) или Дереком Чисорой (29-8, 21 КО).

Уайт и Чисора определят сильнейшего 22 декабря в Лондоне (Англия) на арене О2.

Ранее предполагалось, что победитель этого противостояния встретится 13 апреля на стадионе Уэмбли с чемпионом WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО). Но недавно прошла информация о том, что британский чемпион планирует дебютировать в США.

Поветкин, возможно, выступит у Джошуа в андеркарде. Он также планирует возвращение в ринг на март-апрель 2019 года и также заявляет, что бой состоится в США или в Великобритании.

Ранее Уайт и Поветкин уже пытались договориться об очной схватке, но россияне отказали британцу - не хотели рисковать статусом обязательного претендента по линии WBA. В сентябре 2018 года россиянин воспользовался правом и сразился с чемпионом - здорово начал поединок с Джошуа, но сдал к экватору и уступил брутальным нокаутом в 7-м раунде.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии