17 декабря 2018                    

Дионтэй Уайлдер ответил Энтони Джошуа: Чувак, хватит играть в свои игры!

Топовые супертяжи мира чемпион WBC американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) и экс-претендент из Кубы Луис Ортис (30-1, 26 КО) не верят словам чемпиона WBA Super, IBF, WBO британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Правда, их обида - высосана из пальца и абсолютно наигранная.

Супертяжи якобы возмущены тем, что 15 декабря Джошуа был в Нью-Йорке (США) в рингсайде вечера бокса, в главном событии которого мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) нокаутировал и отобрал звание "обычного" чемпиона WBA во втором среднем весе у британца Рокки Филдинга (27-2, 15 КО).

Уайлдер и Ортис "возмущены" тем, что Джошуа не посетил 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) вечер бокса, в котором они выступали. Ортис в андеркарде забил нокаутом в 10-м раунде американца Тревиса Кауфмана (32-2. 23 КО), Уайлдер дрался с топовым британским экс-чемпионом Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО) и свёл бой вничью.

Ортис и Уайлдер утверждают, что Джошуа "был обязан" посетить этот вечер бокса и "бросить кому-то вызов", ведь в одном шоу выступили "три лучших супертяжа мира" - Фьюри, Ортис и Уайлдер.

На самом деле, всё просто. Шоу в Нью-Йорке транслировалось онлайн в США стриммингом DAZN, с которым сотрудничает Джошуа. Уайлдер, Фьюри и Ортис выступали на телеканале-конкуренте Showtime - так что присутствие там Джошуа было априори нереальным.

Рассказывает Уайлдер:

"Да этот Джошуа что-то не спешит доказывать миру, что именно он - лучший из лучших. Он привык ничего не делать, только говорить об этом, делать вид, что это так, лепить отмазки, торговать фейсом, делать видимость, якобы он хочет со мной драться. Да если бы он реально хотел драться со мной, то пришёл бы на мой бой и бросил мне вызов. Почему это его понесло на бой (Альвареса и Филдинга), в котором не участвовали супертяжи? Почему тогда он не смог посетить наш бой, самый большой бой супертяжей в мире? А? Позор ему за это. Позор, что он не пришёл, не представился американской публике. А в шоу ведь дрались три лучших супертяжа мира! Почему он не воспользовался моментом и не бросил вызов одному из нас? Тогда бы не осталось сомнений. Тогда мы бы поверили, что он реально хочет драться. Если бы он хотел драться, то был бы там... Но его не было... Это всё, что вам надо знать о Джошуа, о том, что он за человечишка".

Поддакивает Ортис:

"Конечно, он должен был быть в рингсайде. 1000%. На одной арене выступали три лучших супертяжа мира, он обязательно должен был быть там. Думаю, сейчас он пытается сохранить хорошую мину при плохой игре. Думаю, он напуган. Думаю, он боится встречаться с критиками и отвечать на их вопросы. А ведь многие сомневаются в том, что он - настоящий чемпион".

Отвечает Джошуа:

"Ни от кого я не прячусь. И да, я хочу драться. Уайдер говорит, что я умоляю его принять бой. Так и есть! Я умоляю. Я хочу быть абсолютным чемпионом мира. Я голоден, жажду получить его титул. Поэтому и умоляю его принять бой". 

Но Уайлдер продолжает нагнетать:

"Джошуа не хочет отвечать на тяжёлые вопросы. Он хочет, чтобы вопросы контролировали. Хочет сотрудничать только с теми жалкими репортёрышками, с которыми вместе кушает в ресторанах. Вот те задают ему такие вопросы, какие ему нравятся: мягкие, нежные вопросы. А ещё он слова не может сказать без согласия промоутера. Он отчитывается ему за каждый свой шаг. Но времена меняются. Болельщики больше не желают, чтобы вы и дальше ездили им по ушам. Они требуют ответов. У них больше нет времени на все эти ваши дурацкие игры. Джошуа с промоутером продолжают лепить отмазки, но никто их больше не желает слышать. Хватит. Натерпелись!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии