17 декабря 2018                    

Промоутер: Даже Энтони Джошуа мечтает о поединке с Саулем Альваресом

15 декабря в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) покорил третью весовую категорию, впечатляюще легко за 3 раунда расправившись с "обычным" чемпионом WBA во втором среднем весе (до 76,2 кг) британцем Рокки Филдингом (27-2, 15 КО).

Видео боя: Филдинг vs Альварес

Альварес также является чемпионом WBC, WBA Super, The Ring в среднем весе (до 72,6 кг). После боя мексиканец заявил, что рассмотрит с командой все варианты в пределах среднего и второго среднего веса, после чего определятся со следующим оппонентом.

Своего чемпиона нахваливает промоутер Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions):

"Думаю, он показал всё, - говорит Де Ла Хойя. - И терпение, и отличную работу по корпусу. Он доказал, что может тягаться с большими парнями - бойцами второго среднего веса. Хотите меня критиковать? Вперёд! Но я не говорил до боя, что это - самый сложный вызов в карьере Альвареса. Но, с другой стороны, это также и не был самым простым боем в его карьере. Всё таки разница в габаритах и весе была не в его пользу". 

Желающих подраться с Альваресом - целый список, ведь мексиканец - звезда №1 в мире бокса. В шутку Де Ла Хойя говорит, что даже британский супертяж (свыше 90,7 кг) Энтони Джошуа мечтает о поединке с Альваресом. Ирония в том, что именно Джошуа - единственный конкурент мексиканца в топе зрительских симпатий и рыночной стоимости.


"У Альвареса словно мишень на спине, - говорит Де Ла Хойя. - Все хотят с ним драться. Уверен, даже Энтони Джошуа хотел бы драться с Альваресом".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии