16 декабря 2018                    

Состоится ли третий бой Альварес vs Головкин? Отвечает мексиканец

Несколько часов назад Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) вошёл в историю мексиканского бокса - теперь он в десятке соотечественников, которые покорили три и более весовых дивизиона.

Альваресу хватило "полутитула" - отобрал "обычный" пояс WBA во втором среднем весе у британского середняка Рокки Филдинга (27-2, 15 КО) - у WBA есть ещё и "суперчемпион" в этой весовой категории Каллум Смит (25-0, 18 КО).

Односторонний поединок между Филдингом и Альваресом завершился в 3-м раунде.

Видео боя: Альварес vs Филдинг

Теперь мексиканец одновременно чемпион в двух дивизионах. Кроме "обычного" титула WBA в весе до 76,2 кг, у Альвареса есть титулы WBA Super, WBC, The Ring в весе до 72,6 кг.

После поединка чемпион подтвердил, что это была разовая вылазка и он планирует продолжить карьеру в среднем весе. Не обошлось и без упоминаний о бывшем чемпионе казахстанце Геннадии Головкине (38-1-1, 34 КО).

Именно у него и отобрал титулы Альварес в сентябре 2018 года, одержав победу "на тоненького" решением большинства судей. Ранее, в сентябре 2017 года, состоялась их первая схватка. Бой завершился весьма спорной ничьей.

"Я всегда хотел драться с сильнейшими бойцами мира, - заявил мексиканец после боя. - И мне неважно, будет бой титульным или нет. Посмотрите на мою карьеру. Я провёл множество нетитульных крутых боёв с сильнейшими оппонентами. Я хочу подарить болельщикам лучшие из возможных поединков. Третий бой? Лично я считаю, что вся наша вражда завершилась в реванше. Я доказал, что сильнее. Но, справедливости ради, оба боя были великолепные, а поэтому если болельщики захотят третий поединок, то мы это всенепременно сделаем".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии