15 декабря 2018                    

Жорж Сен-Пьер подерётся с Андерсоном Силвой? Отвечает легендарный канадский чемпион

В конце 2000-х нередко обсуждался возможный поединок легенд ММА, канадца Жоржа Сен-Пьера (26-2) и бразильца Андерсона Силвы (34-8), но бой так и не состоялся.

О поединке говорят до сих пор, хотя в последние годы Силва подмочил репутацию, прежде всего двумя кряду допинг-скандалами. Бразилец не скрывает, что заинтересован в таком поединке.

А вот что об этом говорит Сен-Пьер:

"Бой с Андерсоном Силвой? Об этом много и давно говорят, - размышляет Сен-Пьер. - Мне дважды предлагали бой с ним. Сперва в начале карьеры, ещё когда я выступал в полусреднем весе. Мы обсуждали этот бой вместе с Дэйной Уайтом и Лоренцо Фертиттой. Обсуждали промежуточный вес, ведь я планировал вернуться обратно в полусредний. А ещё я просил то, что на тот момент не было нормой. Я просил о допинг-тестах от VADA. Так и не знаю, что произошло. Какой-то конфликт между UFC и VADA, наверное. В общем, они отказали..."

Вспоминает Сен-Пьер и о втором предложении:

"А второе предложение было наоборот - после того, как я взял паузу после боя с Джонни Хендриксом (Сен-Пьер выиграл раздельным решением, ноябрь 2013 год, UFC 167). Где-то месяц после боя мне написал Уайт. Спросил, не хочу ли я драться с Силвой. Но тогда я вообще не хотел никаких боёв. Я просто ответил "нет". И четыре года прожил без драк". 
 

Ранее Сен-Пьер заявил, что готов провести один последний, прощальный бой. Канадский ветеран не скрывает, что в соперники хочет суперзвезду ММА. Является ли Силва подходящей кандидатурой?


"Много воды утекло... Силва проигрывал. Поэтому сейчас это не актуально. Получится бой из серии, где есть чего потерять, но нечего приобрести".


10 феврале в Мелбурне (Австралия) в рамках шоу UFC 234 Силва сразится с проспектом Исраэлем Адесаньей (15-0) из Нигерии во втором главном событии шоу. В главном поединке шоу состоится бой за титул в среднем весе между местным бойцом Робертом Уиттакером (20-4) и американцем Келвином Гастелумом (15-3).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии