14 декабря 2018                    

Дионтэй Уайлдер вспомнил, сколько раз ему оперировали правую руку

Чемпион WBC в хэвивейте американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) продолжает настаивать на том, что травма правой руки стала причиной его посредственного выступления в бою с британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО) - их очная схватка состоялась 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) и завершилась вничью раздельным решением судей.

По словам Уайлдера, он перенёс операцию на правую руку за 12 недель до боя. Американский чемпион является обладателем самого мощного удара в хэвивейте. Уайлдер утверждает, что уже перенёс 7 операций на правую руку.

"Бой с Фьюри... Блин, это было просто сумасшествие какое-то. Я не мог выбросить удар правой прямой. Казалось, что-то мешает мне. Получилось один раз почти в самом конце боя. Я очень хотел его нокаутировать, но мой главный удар просто не работал. После каждого раунда мой угол спрашивал меня: "Почему ты не выбрасываешь правый прямой? Нам нужен правый прямой". Нокдаун в 12-м раунде?.. Фьюри падал... Это было словно в кино... Он медленно заваливался на канвас. Я много раз видел, как после моего удара бойцы отключались. Это было и в боях, и на спаррингах. Когда удар попадает в висок, вы сразу же теряете равновесие, а тело не слушается мозговых команд. А так Фьюри стоял передо мной, но я всё равно никак не мог выбросить тот правый прямой. Чувство такое, будто что-то меня останавливает". 

 

В июле 2016 года Уайлдер в бою с соотечественником Крисом Арреолой сломал руку и порвал бицепс.


"Тогда всё было иначе. Моя команда знала, что у меня перелом руки. Правда о бицепсе я им ничего не сказал, чтобы не нервничали и не паниковали. А я вообще никогда не парюсь. Что я делал? А я дальше бил правой рукой. Крис, казалось, был в шоке. Как так, перелом руки, а он дальше лупит? Но это просто мой менталитет. Именно благодаря ему я и являюсь лучшим из лучших. Хотите меня побить? Валяйте. Но это будет непросто!"


Также Уайлдер ранее травмировал руку в 2009 году в поединке с Тревисом Алленом и в 2015 году в бою с Бермейном Стиверном.

"Семь! Семь операций я перенёс на правой руке. Перелом руки, запястья, разрыв бицепса. А сколько раз у меня был перелом руки, но я продолжал сражаться? Не сосчитать. А всё потому, что я реальный воин. Что мне говорит мой менталитет, когда в бою я травмирую руку? Говорит мне: "Что? Этот с***н сын ещё не упал? Давай-ка поднажми". Я продолжаю сражаться. Я всегда буду продолжать сражаться. Бить ещё и ещё. У меня мощи хватит с лихвой махать кулачищами с первого и до 12 раунда. Со мной просто не бывает".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии