13 декабря 2018                    

Ломаченко — о том, кто станет его следующим оппонентом

15 декабря в Нью-Йорке (США) украинский легковес (до 61,2 кг) Василий Ломаченко (12-1, 9 КО) завоевал второй титул в этой весовой категории, одержав победу единогласным решением судей над пуэрториканцем Хосе Педрасой (25-1, 12 КО).

Теперь Ломаченко - чемпион в лёгком весе по версиям WBA Super и WBO.

Видео боя: Ломаченко vs Педраса

Украинец не скрывает, что предпочёл бы уже в следующем поединке встретиться с чемпионом WBC в этой же весовой категории Майки Гарсией (39-0, 30 КО). Но тот избрал рискованный вариант - 16 марта в Арлингтоне (штат Техас, США) подерётся с соотечественником-чемпионом IBF в весе до 66,7 кг Эрролом Спенсом (24-0, 21 КО).

"Мне нравится вариант с Гарсией, - не скрывает Ломаченко. - И я очень хочу именно этот бой. Верю, что этот поединок войдёт в историю бокса. Кто знает, может быть в следующем году у нас получится договориться. Вернётся ли Майки в лёгкий вес после боя со Спенсом? Знаете, думаю, что лучше спросить у него. Я не знаю. Следующий соперник? Этим не я занимаюсь, а промоутер. Если бы всё зависело только лишь от меня, то это был бы Гарсия. Да, да. Я реально очень хочу встретиться с ним в ринге. И я верю, что и он тоже хочет помериться силами. К этому бою будет огромный интерес у зрителей, у болельщиков, у экспертов. Надеюсь, у нас получится порадовать их в следующем году". 

Сейчас же самыми вероятными оппонентами Ломаченко являются:
- победитель боя за вакантный титул по версии IBF между Ричардом Комми (27-2, 24 КО) из Ганы и Исой Чаниевым (13-1, 6 КО) из России,

- обязательный претендент по линии WBA британец Энтони Кролла (34-6-3, 13 КО),
- обязательный претендент по линии WBO россиянин Роман Андреев (22-0, 16 КО),
- чемпион WBC в весе до 59 кг мексиканец Мигель Берчельт (35-1, 31 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии