12 декабря 2018                    

Промоутерские войны: из-за чего повздорили два крупнейших функционера Великобритании

Британские промоутеры Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions) и Эдди Хирн (Matchroom Boxing) враждуют не один год. Раньше преимущественно их споры шли о том, у кого же всё-таки самый крутой супертяж в мире: у Уоррена (Тайсон Фьюри), или у Хирна (Энтони Джошуа).

Но, внезапно, уровень их вражды вылился в неожиданное русло: 22 декабря в Великобритании оба представят в одно и то же время, но на разных телеплатформах вечер бокса, который в обоих случаях будет показан на сервисе платной трансляции (PPV).

У Хирна в главном событии в Лондоне встретятся супертяжи Диллан Уайт и Дерек Чисора - в рингсайде наблюдать за этим противостоянием будут Энтони Джошуа, Александр Усик и даже Джарелл Миллер.

У Уоррена в Манчестере состоится чемпионский бой в рамках полулёгкого веса: чемпион IBF Джош Уоррингтон сразится с Карлом Фрэиптоном.

Формально, прав Уоррен - он первым объявил о PPV-шоу в этот день.

А вот вырезки из их нападок друг на друга.

Уоррен: "Это глупо. Ведь никто не выиграет от этого. В таком случае не бывает победителей, мы оба теряем. Давайте я вам объясню на гипотетических цифрах. Допустим, 500 тысяч человек хотят посмотреть бокс и готовы за это заплатить. Что получится? 250 тысяч посмотрят одно шоу, 250 тысяч посмотрят второе. В итоге мы оба теряем по 250 тысяч болельщиков. Это глупость, бессмыслица. Если бы они первыми назначили вечер бокса на этот день, я бы никогда и ни за что не стал делать им назло своё шоу. Не в нас причина".

Ещё Уоррен: "Это неуважение по отношению к болельщикам. Вот что это такое! Если ты реально любишь спорт, которым занимаешься, то такой х***ёй страдать не будешь! И что вы будете смотреть? Чисору, который победил в одном из девяти важных поединков? Да и то благодаря лаки панчу. Просто повезло свалить Такама. Уайта, который еле выжил в бою с Паркером, проигрывал досрочно Джошуа? А ещё они говорят, что это отборочный бой - победитель подерётся с Джошуа. Это вообще какой-то цирк! То же самое они творят с Келлом Бруком и Амиром Ханом (имеет в виду, что оба бойца проводят промежуточные бои, а соперник сидит в рингсайде, чтобы потом вместе объявить об очной встрече). Мы работаем иначе. Мы делаем бои лучшие против лучших, а не какой-то трэш. Нельзя такое г***о продавать на PPV. Это обман!"

Парирует Хирн: "Никто и не говорит, что ситуация идеальная. Я бы тоже предпочёл не терять эти цифры. И это отобразится на гонорарах Чисоры и Уайта (бойцы обычно получают часть денег из PPV-продаж). Но это была единственная свободная дата на телеканале. Но я согласен, что дата - не идеальная. тем более, что скоро Рождество. Но бой Уайт vs Чисора сделает больше 500 тысяч просмотров. Никакого неуважения к Фрэмптону и Уоррингтону, их поединок тоже очень даже ничего, но наш бой продастся гораздо лучше, а ещё у нас преимущество телеплатформы - наша (Sky Sports и DAZN) куда больше (в сравнении с BT Sports и ESPN+). Это бизнес. Это соревнование. Была бы возможность - мы сделали бы бой в другой день. Я бы с удовольствием сделал бой 15 декабря, но это было невозможно".


Читайте также: Уоррен - о Хирне: Если бы он был моим сыном, я бы надавал ему подсрачников!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии