11 декабря 2018                    

Конор Макгрегор собирается завершить карьеру? Отвечает его тренер

Тренер Джон Кавана, сотрудничающий с популярнейшим бойцом мира ММА ирландцем Конором Макгрегором (21-4) утверждает, что не будет продолжать сотрудничество с подопечным до тех пор, пока тот не сумеет убедить его.

Ирландец возобновил карьеру спустя два года вне октагона, проиграл в главном событии шоу UFC 229 российскому чемпиону Хабибу Нурмагомедову (27-0). После боя требовал незамедлительный реванш. Но, по словам Каваны, не факт, что Макгрегор и вовсе продолжит карьеру.

"Честно? Я не знаю, - говорит Кавана. - Не знаю, будет ли он когда-либо снова драться. Знаю его лично. Знаю, что два кряду поражения больно ударили по его эго. Пускай одно из поражений и в боксе (в августе 2017 года досрочно проиграл Флойду Мейвезеру). Ему 30 лет. У него двое детей, отличный бизнес с производством виски. А это приносит ему больше денег, чем бои. Вы сами скажите, вам бы хотелось проснуться утром для того, чтобы получить парочку ударов в лицо? Не думаю. Но я и не удивлюсь, если он завтра позвонит мне и скажет: "Что ты там, ***, наговорил? Я дерусь в марте". Так что я реально не знаю".

Тренер утверждает, что если звонок от Макгергора последует, то он дважды задумается над тем, чтобы вновь работать с ирландцем:
"Однозначно, сперва ему придётся убедить меня. Мне нравится весь тот путь, который мы вместе прошли. Но мне нужен ответ. Офигенный ответ на вопрос "Зачем?" Возможно, есть смысл в третьем поединке с Нейтом Диасом (счёт личных встреч 1:1), ведь он ранее пообещал тому бой. Это может быть реванш с Нурмагомедовым. Но если он просто позвонит и скажет "Они хотят, чтобы я дрался с вот тем парнем", я отвечу ему "Удачи!"

Несмотря на то, что для Кавана прекращение сотрудничества с Макгрегором - огромный удар по гонорару, он утверждает, что на кону - нечто большее.

"Это важное решение. Непростое решение. Но снова повторюсь. Мне необходимо понимать, что им движет. У него жена, у него дети. И я не хочу, чтобы он снова принимал на себя удары. Хабиб попал по нему ударом, который он бы никогда прежде не прозевал. Посмотрите сами, он за всю карьеру не пропускал ничего подобного. Знаете... Даже Супермен с возрастом становится чуть медленнее..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии