10 декабря 2018                    

Дионтэй Уайлдер собирается подойти к реваншу с Тайсоном Фьюри с другим весом

Чемпион WBC американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) в первом поединке с британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО) попытался сделать ставку на скорость - вышел в ринг с почти рекордно низким весом (96,4 кг - меньше было только в 2008 году в дебютном поединке в профи).

Откровенно говоря, ставка не сработала - британец был более подвижным и манёвренным. Результат боя - ничья раздельным решением судей.

В реванше Уайлдер собирается всё сделать иначе. Похоже,американец будет рассчитывать на мощь своих кулаков.

"Да, подойдём к реваншу с другим весом, - утверждает чемпион. - В общем, предстоит хорошо поработать. Есть чего менять. Но прежде всего вес. Вы и сами знаете, практически в каждом поединке соперник весил намного больше. Но я никогда не парился по поводу веса. У меня в кулаках мощь, которой я могу нивелировать любую разницу в весе. У меня такая мощь, которой нету даже у самых тяжёлых парней в мире. Поэтому я никогда не парился по поводу веса. Как по мне, вес - это всего лишь цифра. Даже не сосчитать, сколько раз мужики весили намного больше, но это не мешало мне отправить их на спину. И никто из них так и не смог меня отправить на пятую точку. Хотя я и совсем лёгенький. Вот в этом вся правда. Им не отправить меня на канвас, а я могу. Я знаю, как это сделать".

Тогда почему же сам Уайлдер собирается внести изменения в весе?


"Так решила команда, - говорит Уайлдер. - Команда хочет, чтобы я это сделал. А мы работаем командой. Я уже поговорил об этом с менеджером Шелли Финкелем. Я сделаю то, что должен сделать. Но я сказал им: "Знаете чё? Если вы хотите увидеть от меня изменений, я сделаю". Повторюсь: мы - команда. И мы уже столько времени вместе, что я сделаю то, о чём они говорят. Посмотрим, что с этого получится. Сколько веса? Ну... Я всегда хотел весить около 111 кг. Это всегда было целью. Но я боюсь, что с таким весом кто-то может пострадать от моей руки. Если к моей природной силе добавиться ещё и вес, и скорость, то кому-то точно не поздоровиться. Так что если люди хотят это увидеть, пускай так и будет. Но никто не хочет оказаться на месте Адониса Стивенсона (проиграл 1 декабря украинцу Александру Гвоздику, пребывает в коме, перенёс операцию, повреждён мозг). Я то и дело думаю о нём. И я всегда говорю людям: "Мы рискуем в ринге своими жизнями". А я утверждаю, что моя мощь может причинить ужасные последствия".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии