10 декабря 2018                    

Денис Лебедев хочет завершить карьеру поединком с Александром Усиком

Российский крузер-ветеран Денис Лебедев (32-2, 23 КО), который то ли являлся, то ли является "чемпионом в отпуске" по версии непредсказуемой организации WBA, утверждает, что его цель - завершить карьеру поединком с абсолютным чемпионом мира украинцем Александром Усиком (16-0, 13 КО).

Ранее менеджер Лебедева Вадим Корнилов заявил, что Усик обязан дать бой россиянину или освободить титул. Бой между Усиком и Лебедевым якобы должен состояться до 10 марта 2019 года.

Усик в 2018 году превратился в настоящую суперзвезду бокса. Победа во Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS), где он поочерёдно нанёс поражение двум ранее небитым чемпионам мира (Майрис Бриедис и Мурат Гассиев), а также досрочная победа над Тони Беллью сделали украинца явным и практически безальтернативным фаворитом на победу в ежегодной номинации "боец года".

Почти 40-летний Лебедев и во второй раз отказался от участия в Суперсерии, после поражения Гассиеву в 2016 году провёл всего 3 поединка с оппозицией среднего и ниже среднего уровня.

По словам ветерана, переговоры между его командой и командой Усика уже стартовали:


"Наши команды уже начали переговоры. Я не знаю, да и не мне судить, насколько это реально, но есть такие планы. На сегодня Усик - №1 в мире бокса. И это 100% факт. Понятное дело, что для меня возможность провести с ним бой и попытаться его победить является огромной мотивацией. Каждый боксёр в мире мечтает о поединках с лучшими. Как говорят, какой солдат не мечтает стать генералом. Однозначно я выйду с желанием победить и с таким же настроем. Думаю, у нас получился бы отличный бой, потому что у нас получилась бы интересная комбинация стилей. Обещаю всем, и я говорю об этом вслух, что если бой с Усиком состоится, то это будет последний поединок в моей карьере". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии