9 декабря 2018                    

Ломаченко отобрал чемпионский титул у Хосе Педрасы. Результат последнего боя Васлия Ломаченко

Madison Square Garden Theater, Нью-ЙоркСШАУкраинец Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) ожидаемо победил пуэрториканца Хосе Педрасу (25-1, 12 КО) и объединил титулы — теперь в руках лидера «паунда» пояса по версиям WBA Super и WBO в лёгком весе (до 61,2 кг).

Со старта боя Педраса неожиданно принялся работать первым номером. Но в 1-м раунде бойцы преимущественно присматривались друг к другу, активных действий было мало, практически все в пользу Ломаченко. Тактическое противостояние продолжилось и во 2-й трёхминутке. Украинец периодически взрывался атаками, на которые Педраса отвечать не успевал.

В 4-м раунде пуэрториканец поменял стойку, попытался встречать украинца правым джебом, но быстро отказался от этой идеи. Украинец поддавливал, провоцировал оппонента, заставлял работать на максимуме, выбрасывать больше обычного ударов. Педраса хоть и проигрывал раунды, но привычного доминирования Ломаченко всё же не было - конкурентный поединок.

Взвинтив темп и плотность боя после экватора, украинец полностью завладел инициативой, количество пропущенных Педрасой ударов увеличилось в разы. Но 10-ю трёхминутку пуэрториканец провёл очень хорошо, так и не дав шанс украинцу войти в ближний бой.

Чемпионский 11-й раунд Ломаченко начал очень агрессивно, вынудил Педрасу перейти в режим выживания, дважды опрокинул на пятую точку. Но завершить поединок досрочно не сумел - пуэрториканец восстановился и отбегался 12-ю трёхминутку.


Вердикт судей: 119:107, 117:109 и 117:109 в пользу Ломаченко.

Видео боя: Ломаченко vs Педраса


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии