30 ноября 2018                    

Постановление WBA: Василий Ломаченко обязан дать бой обязательному претенденту

Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) официально постановила, что её суперчемпион в лёгком весе (до 61,2 кг) украинец Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) должен дать незамедлительный бой обязательному претенденту из Британии Энтони Кролла (34-6-3, 13 КО).

Сперва, 8 декабря в Нью-Йорке (США), Ломаченко проведёт объединительный поединок с чемпионом WBO в этой же весовой категории пуэрториканцем Хосе Педрасой (25-1, 12 КО). Победитель боя Ломаченко vs Педраса затем обязан дать бой Кролле. Иначе ему грозит лишение титула без боя.

Кролла право драться с Ломаченко завоевал 10 ноября в Манчестере (Великобритания), одолев единогласным решением судей боксёра из Йордании Дауда Йордана (38-4, 26 КО). Бой состоялся в андеркарде поединка крузеров - украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) нокаутировал в 8-м раунде британца Тони Беллью (30-3-1, 20 КО).

В рингсайде сидел и сам Ломаченко - приехал в Манчестер поддержать Усика.

Кролла рассказывает забавную историю:
"Помню, у нас была пресс-конференция, и там присутствовал Ломаченко. Помню, как мама меня спросила: "Ты сфотографировался с Ломаченко?" А я ей ответил: "Нет, не фотографировался. Потому что если я одержу победу, то стану обязательным претендентом на его титул". А мне, знаете, как-то не очень хотелось чувствовать себя словно я ещё один парень из армии поклонников Ломаченко. Знаю, мне не дают ни шанса. Почти никто не даёт Но я не собираюсь драться с ним так, словно я его преданный поклонник. Я подойду к бою с уверенностью, что я могу сделать это - шокировать мир победой над Ломаченко".



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии