28 ноября 2018                    

Джошуа, Уайлдер или Фьюри? Промоутер Поветкина назвал сильнейшего супертяжа мира

1 декабря в Лос-Анджелесе (США) чемпион WBC в хэвивейте американец Дионтэй Уайлдер (40-0, 39 КО) сразится с британским претендентом Тайсоном Фьюри (27-0, 19 КО).

Но ни тот, ни другой не являются лучшими супертяжами мира, считает глава промоутерской компании Мир Бокса Андрей Рябинский. По его мнению, сильнейший супертяж - это британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), чемпион WBA Super, IBF, WBO.

В последнем проведённом бою, в сентябре 2018 года, Джошуа нокаутировал бойца Рябинского, ветерана супертяжёлого веса россиянина Александра Поветкина (34-2, 24 КО). А следующий поединок с участием британского чемпиона состоится 13 апреля в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли.

Джошуа не скрывает, что хотел бы провести бой за звание абсолютного чемпиона мира с Уайлдером, но переговорный процесс ожидаемо будет очень непростым, в том числе и по причине конфликта телеканалов - британец выступает на онлайн-стримминге DAZN, американец - на телеканале Showtime.

Рябинский считает, что и Фьюри, и Уайлдер "играют роль плохих парней". И это промоутеру сильно не нравится.

"На мой взгляд, они оба являются отрицательными персонажами. Они оба играют плохих парней. Один без остановки языком молотит, второй тоже заводной. С точки зрения шоу это будет просто супер. Они очень сильно привлекут к себе внимание. Я отдаю должное, что они крупные и сильные парни, неплохие бойцы, но справедливости ради я считаю, что это не уровень Энтони Джошуа. Они будут оспаривать второе и третье места (в хэвивейте). Один из них выйдет на Джошуа. Я думаю, что там будет всё понятно, Энтони расставит всё на свои места. Мне кажется, что никто из них двоих не является боксёром уровня Джошуа".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии