26 ноября 2018

Вольная борьба, итоговые результаты турнира памяти Динмухамеда Кунаева, Тараз-2018.

Вчера, 25 ноября на коврах "Taraz Arena" в Таразе (Казахстан) завершился традиционный международный турнир по вольной борьбе памяти Динмухамеда (Димаш) Ахмедовича Кунаева. В соревнования нынешнего года приняли участие ведущие местные борцы. А также, гости из многих регионов России, сборных Беларуси, Узбекистана, Кыргызстана, Монголии.

Казахские атлеты праздновали успех в 4-х весовых категориях. Столько же наград высшего достоинства увезли россияне. Бурятские мастера Жаргал Дамдинов и Арсалан Будажапов были сильнее в весовых категориях - до 57 и 74 кг соответственно. Золото в весе до 70 кг завоевал якутский атлет - Иван Ефремов. Дагестанец Тажидин Акаев выиграл вес до 79 кг. Еще по одной награде высшего достоинства завоевали борцы из Беларуси и Монголии. Белорус Александр Гуштын, в финале в/к до 97 кг одолел участника чемпионата мира-2018 от сборной Казахстана - Мамеда Ибрагимова. Уйтумен Оргодол выиграл борьбу в весе  до 86 кг.
Ниже предлагаем Вам ознакомиться с призерами Мемориала Динмухамеда Кунаева 2018 года.

Вольная борьба, Результаты Кунаевского турнира-2018. 23-25 ноября.