26 ноября 2018                    

Легендарный Хэттон рассказал, в чём главное преимущество Фьюри над Уайлдером

Легендарный британский воин ринга Рикки Хэтон, экс-чемпион мира, завершивший карьеру в 2012 году, считает, что главное преимущество соотечественника-супертяжа Тайсона Фьюри (27-0, 19 КО) над чемпионом мира по версии WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО) в невероятной вере в свои силы.

Фьюри встретится с Уайлдером 1 декабря в Лос-Анджелесе (США).

По словам Хэттона, Фьюри не дразнится, когда называет себя величайшим супертяжем в истории бокса. Он в это искреннее верит и попытается доказать на арене Staples Center.

Фьюри не привыкать драться на территории соперника. В ноябре 2015 года он отобрал титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO у Владимира Кличко (64-5, 53 КО) из Украины, который до этого не проигрывал 11,5 лет.

Затем Фьюри на 2,5 года исчез из бокса. "Боролся со своими демонами" - депрессией, зависимостью от алкоголя и наркотиков, лишним весом. Вернулся в ринг в 2018 году, провёл два боя, после чего согласился драться с Уайлдером.

"Если и существует человек, который после двух поединков с мешками сможет побить Уайлдера, то это только лишь он, Тайсон Фьюри, - считает Рикки Хэттон, который вместе с Беном Дэвисоном и Фредди Роучем в качестве тренера помогает Фьюри в подготовке. - У него много чего есть: мастерство, рост, он неудобен. Но главная проблема Уайлдера - это уверенность Фьюри в своих силах. Он отправился в Германию на бой с Кличко. И он не парился. Он отправляется в Лос-Анджелес и он не парится. Всего два боя с мешками за спиной, но он не парится. Возможно, никогда прежде не было бойца, настолько уверенного в своих силах".

Фьюри - не первый из британских чемпионов мира, у которых возникали психологические проблемы вне бокса. В их числе и сам Рикки Хэттон, а также легендарный супертяж Фрэнк Бруно.

"Смотрите сами. Бруно - чемпион мира в хэвивейте. Фьюри - бесспорный чемпион мира в хэвивейте. Я - один из самых популярных бойцов Британии. У всех у нас были похожие проблемы. О чём это говорит? О том, что подобное может произойти с кем угодно. И не важно, насколько ты хорош или насколько тебя любят. Я надеюсь, и я говорил об этом и Тайсону, и Фрэнку, что после того, как мы это преодолели, наша цель немного должна поменяться. Мы теперь не просто бойцы. Мы ещё и представители, посланники для людей с психологическими расстройствами. Мы должны своими примерами помочь им преодолеть болезнь". 

Хэттон, как и Фьюри, известен своим вечным позитивом, шутками. Он утверждает, что и в его зале вся работа идёт в кайф. 


"Я не тренирую всех подряд. Работаю только с теми, у кого есть хорошее чувство юмора, - то ли шутит, то ли всерьёз говорит Хэттон. - Думаю, Фьюри чувствует себя в моём зале как дома. Думаю, больше нигде в мире нет такого места".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии