25 ноября 2018                    

Лебедев — следующий оппонент Усика? Отвечает промоутер россиянина

Менеджер Вадим Корнилов утверждает, что во Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) постановили абсолютному чемпиону мира в крузервейте (до 90,7 кг) украинцу Александру Усику (16-0, 12 КО) провести бой с "чемпионом в отпуске" россиянином Денисом Лебедевым (32-2, 23 КО).

В организации требуют, чтобы Усик провёл бой с россиянином до 10 марта 2019 года.

Промоутер Лебедева Андрей Рябинский (Мир Бокса) утверждает, что окончательное решение примет сам российский боксёр-ветеран.

"Это вопрос больше к нему (к Лебедеву). Я для себя решил, что больше не буду комментировать вопросы, касающиеся того, стоит ли боксёрам выходить на бой против того или иного соперника, стоит или нет завершать карьеру. Это решение должен принимать спортсмен. У Дениса есть такая возможность встретиться с Усиком. И это уже круто. Примет ли он решение принимать или нет этот бой, нужно обсуждать с ним. Я могу сказать, что Усик – супербоец, с ним будет экстремально тяжело", - цитирует функционера Р-Спорт.


Напомним, 24 ноября в Монте-Карло (Монако) Лебедев нанёс дебютное поражение безвестному боксёру из США Майку Уилсону (19-1, 8 КО) - бой завершился победой россиянина единогласным решением судей.


"Это тот бой, который нужен был Денису на данном этапе его карьеры, - считает Рябинский.- У Дениса был большой перерыв, он не участвовал в Суперсерии по известным и объективным причинам (из-за смерти матери). Денис подумывал и о завершении карьеры, и о многом другом. Соответственно, он вышел не в самой пиковой форме. В общем, есть, над чем поработать. Это и прекрасно".


Отметим, в Монте-Карло присутствовал также Александр Красюк (K2 Ukraine), промоутер Усика - о чём то оживлённо общался с представителями "Мира бокса".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии