22 ноября 2018                    

Назревает объединительный бой в среднем весе? Альваресу бросил вызов чемпион WBO

Чемпион WBO в среднем весе (до 72,6 кг) американец Деметриус Эндрэд (26-0, 16 КО) решил немного покритиковать коллегу по дивизиону, обладателя титулов WBC, WBA Super, The Ring мексиканца Сауля Альвареса (50-1-2, 34 КО).

Эндрэду не по душе, что мексиканец пытается убедить американского ветерана Флйода Мейвезера мл. (50-0, 27 КО) провести с ним бой-реванш. Именно Мейвезер нанёс единственное поражение Альваресу на профессиональном ринге - в сентябре 2013 года американец победил решением большинства судей.

Недавно мексиканец подписал контракт с онлайн-стриммингом DAZN на сумму 365 миллионов долларов США. Уже в декабре Альварес проведёт первый бой по условиям новой сделки - поединок в весе до 76,2 кг против обладателя титула WBA Regular британца Рокки Филдинга (27-1, 15 КО).

"Какой смысл вызывать Мейвезера? И так понятно, что никакого реванша не будет, - говорит Эндрэд. - Болельщики хотят увидеть что-то другое. Например, третий бой с Головкиным или поединок Альварес vs Эндрэд. Так почему же тогда Альварес не дерётся с серьёзными оппонентами в среднем весе? Почему не дерётся с теми, о ком говорят болельщики? Нет, я на самом деле понимаю что к чему. Они, в команде Альвареса, умные, даже слишком умные. У них бизнес. И, давайте говорить по чесноку, в этом они лучше всех. Но разве в таком случае он имеет право кричать, что он - лучший в дивизионе? А если ты считаешь себя лучшим, то какой нафиг бой с Мейвезером? Какой в этом смысл?"

Слово берёт Пол Эндрэд, отец и тренер Деметриуса.

"Понятное дело, Альварес не хочет драться с Эндрэдом, - говорит он. - Они оба левши. У Альвареса и раньше были проблемы с левшами. Тот же Лара и Траут. Но у тех не было такой мощи, как у Деметриуса. Его скорость, его движения, его IQ... Это слишком для Альвареса". 
 

Организовать поединок между бойцами не будет проблемой, так как оба выступают на DAZN


"Смотрите, и я, и Альварес боксируем на DAZN, - говорит Эндрэд. - Так что никаких проблем не возникнет. Никакого г**а, никаких оправданий быть не должно. Я знаю, что он пытается держаться подальше от всех опасных соперников. Например, от меня. Поэтому он и устроил весь этот спектакль с поединком во втором среднем весе. Я не хочу наговаривать на Филдинга, но если Альварес действительно планирует строить своё наследие в боксе, то ему придётся драться с такими бойцами, как я. Наследие в боксе зависит только лишь от уровня оппозиции. Так что после боя с Филдингом я ещё громче буду вызывать его на поединок. А как только мы договоримся о схватке, я сделаю всё, чтобы надрать ему задницу. Я сделаю всё в ринге, чтобы благодаря своей работе ног, своим ударам одержать победу".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии