22 ноября 2018                    

Отец Тайсона Фьюри — о физической форме и шансах сына в бою против Дионтэя Уайлдера

Как мы сообщали ранее, Джон Фьюри, отец и тренер британского супертяжа Тайсона Фьюри (27-0, 19 КО), не сможет отправиться с сыном в Лос-Анджелес (США), где тому 1 декабря предстоит схватка с местным чемпионом WBC Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО).

В преддверии боя Фьюри-отец пообщался с IFL TV. Прежде всего о функциональной подготовке сына.

"Не скрываю, я не в восторге от того, что Тайсон принял бой уже и сейчас, - сообщил Джон Фьюри. - Я бы предпочёл, чтобы сын после 2,5 лет отсутствия в боксе провёл больше 2 поединков прежде чем соглашаться на бой с Уайлдером. В форме ли он? И да, и нет. Чтобы набрать необходимую форму нужно проводить бои. У него было два промежуточных боя против среднего уровня оппозиции. А ещё он сбросил очень много лишнего веса. Сейчас же ему предстоит бой с чемпионом, обладающим мощнейшим ударом. Верю, что если бы у Тайсона было больше боёв, то шансы были бы 80/20 в его пользу. А так, считаю, что всё 50/50. Выиграть может и тот, и другой".

Джон Фьюри рассказывает, почему всё же не исключает победу Уайлдера над сыном.

"Да потому что Тайсон ещё не на пике формы. Повторюсь, слишком мало боёв провёл. Но Тайсон уникален, не похож на обычных людей, он делает то, что обычным людям не под силу. Надеюсь, он сможет контролировать ход боя, боксировать с умом. Этого должно хватить для победы. Списывать Фьюри со счетов - какая-то непростительная глупость. Вы забыли, Тайсон победил Кличко, он игрался с ним в ринге. Он должен быть фаворитом боя с Уайлдером".

Фьюри-отец частично опровергает информацию о том, что ему отказано в визе в связи с криминальным прошлым.


"Это всё чушь. Вся правда в том, что я и не пытался получить визу. Я же и так понимаю, каким будет ответ. Знаю, что у меня никогда не будет даже шанса попасть в США. Поэтому я и не пытался. Я никогда ничего не прошу для себя. Я принимаю всё как мужчина. Я понимаю сложившуюся ситуацию, я смирился с этим".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии