18 ноября 2018                    

Вновь начались переговоры о реванше Мейвезера и Пакьяо, есть предварительная дата

Как мы сообщали ранее, легендарный боксёр из Филиппин, единственный в мире, кому удалось покорить восемь весовых категорий Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО) подписал контракт с влиятельным в мире бокса функционером Элом Хэймоном и будет выступать в его вечерах бокса - в популярной серии Premier Boxing Champions.

По данным RingPolska, вчера Пакьяо провёл встречу с Леонардом Эллерби, главным помощником, близким другом другой легенды бокса американца Флойда Мейвезера (50-0, 27 КО).

Источник утверждает, что целью встречи были предварительные переговоры о возможном поединке-реванше между Пакьяо и Мейвезером - бойцы встречались в ринге в мае 2015 года в Лас-Вегасе (штат Невада, США), победил единогласным решением судей американец. После боя филиппинец жаловался на то, что ему пришлось боксировать с серьёзной травмой плеча, просил Мейвезера о реванше.

RingPolska заявляет, что второй бой между легендами может состояться уже в мае 2019 года, снова в Вегасе. Напомним, ранее бойцы встретились в Токио (Япония), где предварительно договорились о необходимости провести реванш.

Официально Мейвезер завершил карьеру в августе 2017 года - победил техническим нокаутом в 10-м раунде дебютанта бокса, суперзвезду UFC Конора Макгрегора (21-4) из Ирландии. Якобы американец заинтересован в том, чтобы вновь провести бой с суперзвездой UFC, на этот раз речь идёт о россиянине Хабибе Нурмагомедове (27-0). Но сперва, 31 декабря в Токио (Япония), Мейвезер проведёт выставочный бой в рамках шоу Rizin 14 с местных чемпионом по кикбоксингу Теншином Насукавой (28-0).


Пакьяо же 19 января в Вегасе подерётся с плохишом из США Эдриеном Броунером (33-3-1, 24 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии