13 ноября 2018                    

Состоится ли бой между Мейвезером и Насукавой? Мнение Оскара Де Ла Хойя

Легендарный боец, успешный промоутер Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions) уверен, что его антагонист, американская легенда спорта, боксёр-ветеран Флойд Мейвезер не собирается возобновлять карьеру, а вся история с его якобы подписанным контрактом с японским промоушеном Rizin - это всего лишь попытка обратить на себя взор общественности.

Напомним, 5 ноября в Японии состоялась пресс-конференция, в рамках которой было объявлено о том, что 31 декабря в Сайтаме (Япония) в главном событии шоу Rizin 14 подерутся Мейвезер и 20-летний Теншин Насукава (27-0 в кикбоксинге, 4-0 в ММА), чемпион по кикбоксингу и ММА.

Пока общественность расуждала о том, по каким правилам (бокс, кикбоксинг, ММА) пройдёт бой и в какой весовой категории (в последних проведённых поединкам американец выступал в лимите веса до 69,9 кг, а японец - до 57 кг), Мейвезер объявил о том, что схватки не будет - якобы он был обманут промоушеном.

Вчера, 12 ноября, руководство Rizin сообщило о том, что переговоры с американцем продолжаются.

А вот, что обо всём этом думает Де Ла Хойя:

"Думаю, он просто хотел, чтобы на него обратили внимание. Таков уж он есть. И ещё одно. Не забывайте, что Флойд - боец, который будет всё время придерживаться только бокса. Не думаю, что он когда-либо выступит в клетке. А какие-то специальные правила - это просто смешно, даже нелепо. Если хочешь боксировать - выходи в ринг и боксируй. Если хочешь драться по правилам ММА - добро пожаловать в клетку. Для чего выдумывать какие-то особенные правила, без ударов ногами и борьбы? Хочешь попробовать себя в мире ММА? Ну так вперёд и с песней. Но не меняй правила игры. Мне кажется, что ему следовало бы придерживаться только бокса. В этом он хорош. Это то, что он знает и умеет. Но он сам себе доктор. Допустим, он согласится на бой по правилам ММА против Нурмагомедова. Но ведь и ежу понятно, чем всё это завершится. Всё действо продлится до 1 минуты. Хотя, даже меньше... До 30 секунд..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии