4 ноября 2018                    

Даниэль Кормье близок к завершению карьеры: цитаты чемпиона и президента UFC

Единственный действующий чемпион UFC в двух весовых дивизионах канадец Даниэль Кормье (22-1) 3 ноября в главном событии шоу UFC 230 в Нью-Йорке (США) одержал уверенную победу над американцем Дерриком Льюисом (21-6).

Возможно, Кормье выступит в последний раз в главном событии шоу UFC 235, которое состоится в Лас-Вегасе (штат Невада, США).

"Это вполне может быть моим прощальным боем. С ума сойти, да? Даже не могу спокойно об этом говорить, - эмоционален Кормье. - Но у меня есть отличный шанс выйти на свой рекордный бой, выступить в главном событии в Вегасе против Брока Леснара. И всё это за пару недель до моего 40-летия. Это действительно просто невероятно".

Кормье согласился выступить в главном событии шоу UFC 230 буквально в последний момент. А в преддверии боя даже был близок к тому, чтобы отказаться от противостояния - у бойца возникли небольшие проблемы со спиной. 


Своего топ-бойца нахваливает президент UFC Дэйна Уайт:

"Я ценю то, что он согласился на наши условия и принял этот бой. Теперь он заслуживает и нуждается в том, чтобы какое-то время хорошенько отдохнуть, побыть с семьёй. Вы и сами знаете, Кормье в ММА уже очень долго. Скоро ему исполнится 40. И отдых ему необходим. Он - нереальный парень, настоящий талант. Всегда в форме, всегда знает, что делать в октагоне".

Слова Уайта комментирует Кормье:


"Признаться, рад, что Уайт хочет дать мне немного отдыха. Я ведь согласился на бой на коротком уведомлении. И, если честно, драться трижды в год и трижды побеждать досрочно - это не так и просто. У меня был крутой год, один из лучших в карьере. Похоже, что 2 марта 2019 года станет последним днём, когда вы увидите меня в октагоне".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии