1 ноября 2018                    

Чемпион Шон Портер утверждает, что ведёт переговоры об объединительном поединке с Китом Терманом

По словам чемпиона WBC в весе до 66,7 кг американца Шона Портера (29-2-1, 17 КО), уже третью неделю идут переговоры о поединке между ним и чемпионом WBA Super Китом Терманом (28-0, 22 КО), также из США.

В WBC постановили, что Портер обязан дать бой Терману - тот добровольно отказался от титула в апреле 2018 года по состоянию здоровья. Вакантный титул WBC Портер завоевал в бою с американцем Дэнни Гарсией (34-2, 20 КО).

"Сейчас Терман является обязательным кандидатом, - сообщил Портер корреспонденту Sky Sports. - Я знаю, что уже третью неделю идут переговоры о поединке. Скоро узнаем, состоится бой или же нет. И если состоится, то когда и где. Терман хочет драться. Знаю, что раньше он говорил о промежуточном поединке, но сейчас говорит, что хочет драться со мной и воспользоваться своим правом обязательного претендента". 

Ещё одним кандидатом на бой с Портером был чемпион IBF американец Эррол Спенс (24-0. 21 КО) - тот был в рингсайде во время боя Портера и Гарсии и бросил вызов победителю.


"Спенс вышел в ринг и сказал, что хочет со мной драться, - вспоминает Портер. - Я сказал, что принимаю его вызов. Но позже в WBC дали Терману право оспорить титул. Я уже сообщил, что если не Терман, то я не хочу других соперников кроме Спенса. Только в поединках с этими двумя бойцами есть какой-то смысл. Других стоящих вызовов для себя я, признаться, не вижу".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии