18 октября 2018                    

Эдди Хирн рассказал, почему Геннадий Головкин обязан подписать контракт с DAZN

В сентябре после проигранного поединка мексиканцу Саулю Альваресу (50-1-2, 34 КО) у казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) завершился срок контракта с телеканалом НВО. Головкин уступил решением большинства судей. Это был второй поединок между бойцами - годом ранее, в сентябре 2017 года, бой завершился вничью.

В команде Головкина не спешат, изучают предложения, но склоняются к подписанию соглашения с телеканалом ESPN, так как заинтересованы в поединке с "обычным" чемпионом WBA японцем Ретой Муратой (14-1, 11 КО).

Промоутер Эдди Хирн (Matchrrom Boxing) утверждает, что лучший вариант Головкина - подписать контракт с онлайн-стриммингом DAZN, ведь на этой платформе уже "прописались" чемпион WBC, WBA Super Альварес, претендент на чемпионский титул WBO американец Деметриус Эндрэд (25-0, 16 КО), претендент на титул IBF Дэниел Джейкобс (34-2, 29 КО) из США.

Хирн, ранее подписавший с DAZN 8-летнее соглашение на сумму 1 миллиард долларов США, также хотел бы подписать "временного" чемпиона WBC американца Жермалла Чарло (27-0, 21 КО).

"Да, считаю, что Головкин обязан подписать контракт с DAZN, - рассказывает промоутер. - Я уже провёл переговоры с (его промоутером) Томом Леффлером. Для Головкина важен третий бой с Альваресом. После того, как мексиканец подписал контракт с DAZN, он стал словно приманкой для казахстанца. Только DAZN может обеспечить Головкину третий бой с Альваресом. Головкин может подписать контракт с (промоутером Альвареса) Оскаром Де Ла Хойя или же подписать контракт со мной. Но в любом случае, он должен выступать на DAZN. Иначе третьего боя с Альваресом ему не видать. Вот так вот обстоят дела". 

Ранее в WBC постановили, что Чарло и Головкин обязаны провести бой, определить обязательного претендента Альваресу. В казахстанца не особо заинтересованы в поединке с американцем, а тот не особо спешит подписывать контракт с Херном.

"Да, я считаю, что Чарло также должен подписать контракт с DAZN, - утверждает Хирн. - Прежде всего потому, что телеканал Showtime не в состоянии заплатить ему его реальную стоимость. Мы однозначно предложим больше. Ну и плюс нужно понимать, что те же Эндрэд и Джейкобс здесь абсолютно довольны, никуда уходить не собираются. Парни хотят зарабатывать, и мы помогаем им в этом. Мы готовы также помочь с этим и Чарло". 

Стримминг DAZN работает всего месяц на территории США, но ведёт агрессивную политику, претендует на то, чтобы опередить конкурентов - Showtime и ESPN.

"Советники часто говорят бойцам не подписывать контракт с DAZN. Они утверждают, что у стримминга ничего не получится. Что у него нет будущего. Что среди бойцов DAZN никогда не будет звёзд первой величины, - смеётся Хирн. - Но тут - БАЦ - и с DAZN подписывает контракт Энтони Джошуа. Все говорят: "Не считается, ведь он - британец". А теперь - БАЦ - и с DAZN подписал контракт Альварес. Они говорят: "Это не считается, ведь он - мексиканец". Но послушайте. Нам всего месяц, а мы уже настолько окрепли. Будете и дальше рассказывать, что у нас нет звёзд? Так они уже появляются - чемпионы мира. А значит, вскоре за ними последуют новые бойцы. Вы ведь подумайте вот о чём: за один бой Альвареса миллионы болельщиков были готовы платить по 85-99 долларов США. А сколько теперь появится подписчиков у DAZN после того, как в декабре Альварес проведёт бой (против Рокки Филдинга) на DAZN бесплатно?"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии