17 октября 2018                    

Сауль Альварес подписал невероятный многомиллионный контракт с DAZN

Только что популярный мексиканский боец Сауль Альварес (50-1-2, 34 КО), чемпион WBC, WBA Super, The Ring в среднем весе (до 72,6 кг), подписал 5-летний контракт на 11 поединков с онлайн-стриммингом DAZN, утверждает ESPN.


В рамках соглашения Альварес получит гарантированно минимум 365 миллионов долларов США.

Альварес - самая большая действующая звезда в мире бокса. Его бои ранее транслировали по платной системе (PPV) телеканалы Showtime и HBO. А на DAZN - платной системы нет - телезрители покупают месячную подписку, которая стоит всего 9,99 долларов США.

Источник утверждает, что Альварес может заработать больше гарантированных ему по контракту 365 миллионов долларов США. 


"Я добился этого тяжёлой работой, - рассказывает боксёр. - Я всегда заботился исключительно о том, чтобы дать болельщикам крутые поединки. Я давно мечтал о том, чтобы они могли смотреть мои бои и чтобы им не приходилось за это выкладывать 70 или 80 долларов США (средняя цена за PPV-бой Альвареса на НВО). Это было очень важно, даже важнее моего гонорара. Также всегда было очень важно для меня дарить болельщикам самые крутые бои против самых крутых оппонентов. Обещаю, так будет и впредь. В декабря мне предстоит непростой бой с Филдингом ("обычный" чемпион WBA в весе до 76,2 кг). Я поднимаюсь в весе, точно не знаю, как отреагирует на это моё тело, мой организм. Но мне интересен этот вызов. И я рад, что болельщики смогут увидеть предстоящий бой, и что им не надо будет тратить на это огромные деньги".

Как сообщает источник, промоутер Альвареса Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy Рromotions) также подписал контракт с DAZN - он будет сотрудничать со стриммингом, ставить свои шоу (помимо Альвареса). К сожалению, о финансовых условиях сделки между промоутером и DAZN ничего неизвестно кроме того, что Де Ла Хойя должен поставить на стримминге 10 "крутых" шоу в год, а сотрудничество начнётся с 2019 года.  


Отметим, у компании есть и другие матёрые, интересные бойцы: Хорхе Линарес, Рей Варгас, Давид Лемье, Джозеф Диас мл., Диего Де Ла Хойя, Райан Мартин, Вирджил Ортис мл.


"Отличная сделка, - комментирует Де Ла Хойя. - Всё круто. Для бокса, для Альвареса, для Golden Boy Promotions. Это один из лучших дней в истории компании. Мы очень довольны ещё и тем, что теперь болельщикам не придётся переплачивать за то, чтобы посмотреть наши шоу. Я всегда об этом мечтал. DAZN - невероятная платформа. 


Напомним, ранее телеканал НВО, предыдущий партнёр Альвареса и Де Ла Хойя, объявил об уходе из бокса. Промоутер начал незамедлительный поиск нового телепартнёра. Контактировали также с ESPN и Showtime


Отметим, что DAZN появилась на телерынке США только лишь в сентябре. Теперь у стримминга есть две самые кассовые суперзвезды мирового бокса - Альварес и чемпион WBA Super, WBO, IBF в хэвивейте Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) из Британии. Ранее промоутер Джошуа Эдди Хирн (Matchroom Boxing) подписал с DAZN невероятный контракт на 8 лет на сумму 1 миллиард долларов США. По условиям контракта Хирн ежегодно обязан обеспечить стриммингу 32 шоу (по 16 из США и Британии). 


Отметим, также DAZN является эксклюзивным транслятором популярного турнира Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS) на территории США. 


Отметим, главные соперники DAZN на рынке бокса это: промоутер Боб Арум (Top Rank Promotions) и его сделка с телеканалом ESPN до 2025 года - 54 шоу в год, а также функционер Эл Хэймон и его 4-летние сделки с телеканалами Showtime и FOX.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии