13 октября 2018                    

Четвертьфинал Суперсерии в РФ: Золани Тете на тоненького прошёл Михаила Алояна

Ekaterinburg Expo, Екатеринбург, Россия. Чемпион WBO в легчайшем весе (до 53,5 кг) Золани Тете (28-3, 21 КО) из ЮАР прошёл четвертьфинальную стадию турнира — повержен россиянин Михаил Алоян (4-1, 0 КО).

Тете агрессивно начал бой. Наносил много ударов, преимущественно постреливая с дистанции. После одного из пропущенных ударов, уже в 1-м раунде Алоян потерял равновесие и дотронулся перчаткой до канваса. Рефери открыл счёт.

Второй раунд Алоян отбоксировал чуть лучше, но преимущество по-прежнему было за Тете. Россиянину очень непросто было избежать хлёсткого джеба африканского чемпиона. Гораздо лучше Алоян выглядел в 4-м и 5-м раундах, возможно, даже записал трёхминутки в свою копилку - особенно здорово россиянину удавались правые хуки на скачке.

Алоян часто хватал Тете за руки, а африканец пытался захватить голову россиянина - оба получили парочку предупреждений от рефери. Тете в середине боя почему-то периодически забывал о джебе, отдавая на ровном месте преимущество Алояну.

В 10-м раунде рефери оштрафовал Тете снятием зачётного балла. в этом же раунде Алоян сильно замедлился, явно устал физически, а возле его глаза образоваль неприятное рассечение. А в 11-м раунде рефери снял балл уже и с Алояна - за захват рук.

Судейский вердикт: 114:111, 114:111 и 115:110 в пользу Тете.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии