7 октября 2018                    

Артур Бетербиев впервые защитил чемпионский титул, уничтожив британца — результат последнего боя Артура Бетербиева

 

Wintrust Arena, Чикаго, штат Иллинойс, США. Чемпион IBF в весе до 79,4 кг россиянин Артур Бетербиев (13-0, 13 КО) успешно провёл дебютную защиту титула. Повержен безвестный британец Каллум Джонсон (17-1, 12 КО).


Претендент удивил, боксировал первым номером, зажимал Бетербиева у канатов, попадал очень неплохими ударами. Чего только стоят его оверхэнды.

Тем не менее, в 1-м раунде в нокдауне побывал Джонсон. В одной из своих атак он застрял в канатах, а когда "вернулся обратно", его уже поджидал Бетербиев, встретил правым хукок. Отметим в этом эпизоде ошибку рефери, не вмешавшегося вовремя.

А во 2-й трёхминутке британец ответил россиянину взаимностью, поймав левым контрхуком и отправив в тяжёлый нокдаун. Бетербиев поднялся и продолжил бой.

Джонсон и дальше работал первым номером, но начал брать продолжительные паузы. В 4-й трёхминутке он неподготовленно ринулся на Бетербиева, пропустил два размашистых правых хука и оказался на канвасе. Попытался подняться на ноги, но выглядел неубедительно.

Яркая победа Бетербиева, но полностью разрушен образ монстра, которого невозможно побить!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии