6 октября 2018                    

"Таиландский Головкин", боец топ-10 "паунда" неожиданно не сумел победить досрочно

Обладатель титулов WBC и The Ring во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг), боец топ-10 мирового "паунда" Срисакет Сор Рунгвисаи (47-4-1, 41 КО) из Таиланда неожиданно не сумел победить досрочно претендента из Мексики Ирана Диаса (14-3-3, 6 КО).

Для Рунгвисаи это была третья защита титула, первая на родине. Обладающий невероятно мощным ударом, впечатляющий нереальным (как для этой весовой категории) процентом досрочных побед Рунгвисаи начал поединок жёстко - затерзал претендента ударами по корпусу.

По ходу боя комментаторы отмечали, что бьёт 50-килограммовый чемпион словно боец из среднего веса (до 72,6 кг), категории Геннадия Головкина. Тем удивительнее, что Диас, ранее проигрывавший нокаутом (2016 год, французу Нордину Убаали), не побывал даже в нокдауне. Зато дважды отправлял в нокдаун Рунгвисаи (в 8-м и 9-м раунде), правда в тех эпизодах рефери не открыл счёт, посчитал, что чемпион поскользнулся. Более, чем спорное решение.

Но победа Рунгвисаи в любом случае заслуженная - он нанёс намного больше ударов, он гораздо чаще попадал, несколько раз потряс претендента, но не сумел победить досрочно. Хотя и Диасу необходимо отдать должное - на последних секундах боя мексиканец даже сумел хорошенько потрепать чемпиона.

Итоговый счёт: 120:108 и дважды 119:109 в пользу Рунгвисаи.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии